Улучшения в блогах

 / Новости сайта /  07.08.2013

Уважаемые пользователи!

Благодаря замечаниям, полученным от Влада Соколовского и Ольги Максимовой, мы существенно улучшили наш блог.

Во-первых, теперь каждый пользователь может как поделиться любой записью в социальных сетях, так и лично отметить запись в качестве понравившейся, нажав на кнопку "Нравится".

Во-вторых, сжатие загружаемых в запись фотографий сейчас будет происходить без существенной потери качества. Ваши записи будут привлекательнее для просмотра!

В-третьих, мы реализовали возможность добавления фотографий, загруженных на другие сайты и хостинги, по ссылке. Для этого следует выбрать на панели инструментов иконку добавления изображений и перейти в раздел "Ссылка", далее вставить ссылку изображения в поле, для этого предназначенное.

улучшения в блогах

Но при добавлении изображений, размещенных на сторонних ресурсах, следует помнить и о том, что эти изображения могут не отображаться на нашем сайте в случае, если такие ресурсы по каким-либо причинам недоступны. Кроме этого, эти изображения не увидят те пользователи, которые посещают наш сайт по нетарифицируемому доступу от ByFly.

В-четвертых, теперь есть возможность скопировать любую вашу запись из Живого Журнала в наш блог. Для этого надо выбрать иконку "Вставка записи из ЖЖ" (крайняя справа на панели инструментов) и вставить в появившееся окно html-код той записи, которую вы хотите перенести из ЖЖ на Foto.by.

В-пятых, вы можете отложить написание записи на любой удобный для вас момент, сохранив набранное путем нажатия кнопки "Сохранить черновик". Сохраненный черновик отобразиться, когда вы вновь зайдете на страницу добавления записи в блог. Также каждые три минуты происходит и автоматическое сохранение набираемой записи.

Спасибо всем, кто неравнодушен к судьбе сайта и присылает нам свои замечания и предложения! Только так мы сможем сделать портал Foto.by удобнее. Свои замечания и предложения вы можете оставлять на форуме, создав соответствующую тему в разделе "Работа сайта".

Если у вас есть, чем поделиться с читателями коллективного блога, но не хватает рейтинга для размещения в нем своих записей, создайте личный блог и напишите нам, мы перенесем вашу статью, если она будет действительно интересной.

P.S.: Как вы уже заметили, рейтинг фотографий теперь изменяется сразу после нажатия кнопки "Нравится".

P.P.S.: В комментариях под одной из работ в галерее нашего сайта мы затронули тему комментариев и, в принципе, узнали ваше мнение на этот счет. В настоящий момент мы не собираемся ограничивать ни длину оставляемых комментариев, ни разрешенные символы и буквы. Но мы за развернутые текстовые комментарии, ведь каждый фотограф вкладывает в свои работы не только труд и время, но и душу, поэтому адекватным ответом на понравившуюся вам работу, мы считаем, будет хороший комментарий и нажатие кнопки "Нравится".

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.