Новая "кожа" сайта.

#7 февраля 2014 20:33

Александр Кузнецов:

А короткие комментарии разве не запретили? У меня сегодня в комментариях появился "+"

Александр Кузнецов, работы над этим еще ведутся.

Команда foto.by:

Алексей Савинов:

Ещё наблюдение... Ранее рейтинг активности автора позволял в некоторой степени определять, добавились ли новые оценки к твоим фото. Сейчас, если не помнишь примерно рейтинги фото, понять добавился он или продолжает падать, стало гораздо сложнее...

Рейтинга активности фотографов больше не будет, но станет возможно остлеживать среднюю оценку по всем своим фотографиям.

Добавили в раздел "Фотографы" количество фотографий, становившихся работами дня, и средний рейтинг фотографий по всем пользователям. Считаем, что работа дня - это то, к чему необходимо стремится, добавляя фотографии на сайт.

#8 февраля 2014 00:03

Команда foto.by, всё правильно сделали. Когда я писал про рейтинг, я имел ввиду рейтинг фотки, а не фотографа. Больше спорить не стал. Сейчас всё ОК! Единственное, при клике на поле "Фото дня" кого-нибудь открывается вся галерея этого фотографа. Галерея открывается и при кликах на другие разделы. Мне кажется, что логичнее и интереснее было бы увидеть  работы, которые у данного фотографа стали Фото дня. Т.е. у человека в графе "Фото дня" десять работ, например. Кликаешь на эту надпись и видишь только эти работы.

#9 февраля 2014 23:20

>Считаем, что работа дня - это то, к чему необходимо стремится, добавляя фотографии на сайт.  

Уже давным -давно видно, кто к этому стремится различными способами .. И радеет за открытый рейтинг.

Комментариями, схожими с "Нравится" пестрят даже очень унылые фотографии. 

Хотя некоторые поступают хитрее - добавляют ее в "Избранное"

Слишком уж прозрачна статистика авторов ..

Понятно, что от "писателей" и "избирателей" избавиться не получится, но тем не менее ...

С уважением к вашему нелегкому труду  ..

#10 февраля 2014 16:20

Сергей Доманов:

Команда foto.by, всё правильно сделали. Когда я писал про рейтинг, я имел ввиду рейтинг фотки, а не фотографа. Больше спорить не стал. Сейчас всё ОК! Единственное, при клике на поле "Фото дня" кого-нибудь открывается вся галерея этого фотографа. Галерея открывается и при кликах на другие разделы. Мне кажется, что логичнее и интереснее было бы увидеть  работы, которые у данного фотографа стали Фото дня. Т.е. у человека в графе "Фото дня" десять работ, например. Кликаешь на эту надпись и видишь только эти работы.

Сделано! Проверяйте, Сергей.

#10 февраля 2014 16:48

Команда foto.by:

Сергей Доманов:

Команда foto.by, всё правильно сделали. Когда я писал про рейтинг, я имел ввиду рейтинг фотки, а не фотографа. Больше спорить не стал. Сейчас всё ОК! Единственное, при клике на поле "Фото дня" кого-нибудь открывается вся галерея этого фотографа. Галерея открывается и при кликах на другие разделы. Мне кажется, что логичнее и интереснее было бы увидеть  работы, которые у данного фотографа стали Фото дня. Т.е. у человека в графе "Фото дня" десять работ, например. Кликаешь на эту надпись и видишь только эти работы.

Сделано! Проверяйте, Сергей.

Отлично!

#11 февраля 2014 20:18

С этого дня на сайте запрещены комментарии короче 5 символов, а также комментарии, содержащие два и более символа плюс (+) подряд и три и более восклицательных знака (!) подряд.

Также авторы фотографий теперь не могут удалять комментарии других пользователей под своими работами, вместо этого появилась возможность пожаловаться на любой комментарий. В случае, если комментарий администрацией сайта будет признан нарушающим правила , то он будет удален. Это сделано по той причине, что критические комментарии, оставленные в рамках правил, удалялись некоторыми авторами, мы же считаем, что они имеют право на жизнь, а, выставляя свои работы в галерею, авторы должны быть готовы и к критическим комментариям, а не только хвалебным.

Также уточняем по поводу выбора фотографий дня: минимальный рейтинг, при котором фотография может претендовать на звание работы дня, равен 700 баллам. Если в какой-либо группе нет фотографий, удовлетворяющих данному условию, то выбирается работа из других групп. Если и в таком случае нет подходящих фото, то выбор проводится из работ, добавленных в галерею в предыдущие сутки.

#13 февраля 2014 14:09

Еще одно важное дополнение: с этого дня учитываются и отображаются уникальные просмотры не только от зарегистрированных пользователей, но и от незарегистрированных, при этом есть возможность увидеть количество просмотров только от зарегистрированных пользователей, для этого достаточно навести курсор на количество просмотров в соответствующем блоке.

#13 февраля 2014 22:51

Команда foto.by, у меня есть предложение сделать возможность поиска фотографий по  меткам. Например, рядом с поиском по категориям. Вот мне сегодня захотелось посмотреть фотки, сделанные с помощью монокля. Как найти, не знаю. Хорошо, помню авторов, которые это делали. Посмотрел. А проще бы было просто сделать поиск по слову МОНОКЛЬ. Мне кажется, это логично. Спасибо!

#13 февраля 2014 23:02

Мне от случая к случаю попадаются моменты, когда к просматриваемой работе кто-то предлагает "вариант кадрирования", потом нажимаю на соответствующую строку и всё работает. Но. Хорошо если исходное изображение достаточно "смотрибельного" размера, а если нет? Как тогда разглядеть доступно вариант кропа на мелком изображении?

#17 февраля 2014 10:27

Сергей Доманов:

Команда foto.by, у меня есть предложение сделать возможность поиска фотографий по  меткам. Например, рядом с поиском по категориям. Вот мне сегодня захотелось посмотреть фотки, сделанные с помощью монокля. Как найти, не знаю. Хорошо, помню авторов, которые это делали. Посмотрел. А проще бы было просто сделать поиск по слову МОНОКЛЬ. Мне кажется, это логично. Спасибо!

Anton mrSpoke:

Мне от случая к случаю попадаются моменты, когда к просматриваемой работе кто-то предлагает "вариант кадрирования", потом нажимаю на соответствующую строку и всё работает. Но. Хорошо если исходное изображение достаточно "смотрибельного" размера, а если нет? Как тогда разглядеть доступно вариант кропа на мелком изображении?

Сергей, Антон, в ближайшее время реализуем и поиск по тегам, и возможность выбора пользователем размера просматриваемых фотографий.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.