Победители 2019 Architectural Photography Awards

 / Разное /  10.12.2019

Объявленные во время престижной церемонии закрытия Всемирного фестиваля архитектуры итоги конкурса 2019 Architectural Photography Awards всегда являются ожидаемыми и желанными не только в сфере фотографии, но и архитектуры. Целью конкурса является показать всем восходящие таланты среди профессиональных или начинающих фотографов, которые продвигают в широкие массы искусство архитектурной фотографии. В этом году победители были объявлены в 6 категориях: "Экстерьер", "Интерьер", "Атмосфера места", "Используемые здания", "Портфолио" и "Мобильное фото". Шорт-лист из 24 фотографий был доступен для всех посетителей Всемирного фестиваля архитектуры, голосование которых как раз и выявило победителей во всех категориях и одного всеобщего победителя. Лучшим архитектурным фотографом 2019 года был признан Лориан Гинитою из Румынии со своей фотографией музея "Твист (The Twist)" в норвежском парке скульптур Кистефос в деревне Евнакер.

Лориан Гинитою также стал победителем в 2-х других категориях "Портфолио" и "Используемые здания" благодаря его фото проектам, посвященным трансформации жилых домов во французском Бордо и изображению Площади Скандербега в столице Албании Тиране.

Завоеванные мной награды в очередной раз убеждают, что если прилагаешь много усилий в деле, которое тебе нравится, то можно достичь небывалых результатов. Осознание того, что моя работа была вознаграждена, заставляет меня двигаться дальше и продолжать заниматься фотографией. Я надеюсь, что мой случай вдохновит других людей следовать за мечтами так же, как и работы профессиональных архитектурных фотографов вдохновляли меня все эти годы.

Architectural Photography Awards финансирует компания Sto и Всемирный фестиваль архитектуры. Конкурс является абсолютно анонимным, а в этом году было прислано более 2 000 фотографией от участников их 42 стран.

победители 2019 architectural photography awards

"Проект трансформации жилых зданий в городе Бордо, Франция", Победитель в категории "Портфолио" © Laurian Ghinitoiu

победители 2019 architectural photography awards

"Музей Твист, Евнакер, Норвегия", Всеобщий победитель © Laurian Ghinitoiu

победители 2019 architectural photography awards

"Площадь Скандербег, Тирана, Албания", Победитель в категории "Используемые здания" © Laurian Ghinitoiu

победители 2019 architectural photography awards

"Завод по обжигу керамических изделий в деревне Цяньчэн, Китай", Победитель в категории "Интерьер" © He Zhenhuan

победители 2019 architectural photography awards

"Железнодорожный вокзал Чунцин в Китае", Победитель в категории "Мобильное фото. Выбор зрителей" © He Zhenhuan

победители 2019 architectural photography awards

"Душевые кабинки и раздевалки в спортивном центре Тоссолс-Базил в городе Олот, Испания", Победитель в категории "Мобильное фото. Выбор Всемирного фестиваля архитектуры" © Tzu Chin Yu

победители 2019 architectural photography awards

"Музей искусства, архитектуры и технологии, Лиссабон, Португалия", Победитель в категории "Атмосфера места" © Inge Schuster

Архитектурные фотографы в каталоге фотографов foto.by

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.