Финалисты номинации "Приз зрительских симпатий" Wildlife Photographer ...

 / Разное /  04.12.2020

Конкурс «Фотограф года дикой природы» (Wildlife Photographer of the Year 2020), проводимый британским Музеем естественной истории, отобрал 25 фотографий финалистов в номинации «Приз зрительских симпатий». Теперь голосование за общего победителя остается за зрителями. Принять участие в процессе может любой желающий до 2 февраля 14:00 по Гринвичу.

На конкурс было прислано более 49 000 фотографий, 100 изображений в конечном итоге были выбраны жюри как победители и призеры основных номинаций. Еще 25 фотографий прошли отбор для участия в номинации "Приз зрительских симпатий". Победитель и 4 лучших кадра будут объявлены 9 февраля. Выставка всех фотографий, вошедших в финал конкурса Wildlife Photographer of the Year, станет доступна для посетителей 3 декабря и продлится до 4 июля 2021 года.

финалисты номинации

"Альфа" © Mogens Trolle

Из всех видов приматов, которых фотографировал автор, наиболее труднодоступным оказался мандрил, предпочитающий прятаться в тропических лесах в отдаленных частях Центральной Африки. 

финалисты номинации

"Спасатель" ©  Sergio Marijuán Campuzano 

По мере роста городских территорий, таких как Хаэн в Испании, возрастают угрозы для дикой природы, и иберийские рыси становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, поскольку они тоже стремятся расширить свои территории.

финалисты номинации

"Закройте входную дверь" ©  Sam Sloss

Этот осьминог, несущий свой дом из ракушек, был замечен гуляющим по черному песку пролива Лембех на острове Сулавеси.

финалисты номинации

"За кулисами цирка" © Kirsten Luce

В Санкт-Петербургском государственном цирке дрессировщик Грант Ибрагимов ежедневно выступает с тремя сибирскими бурыми медведями.

финалисты номинации

"Утоплено и выпотрошено" © Laurent Ballesta

Куски плоти морского окуня выпадают из пасти двух серых рифовых акул, когда они разрывают рыбу на части.

финалисты номинации

"Сосуществование" © Pallavi Prasad Laveti

Нахальный котенок азиатской циветты выглядывает из сумки местного жителя глухой деревушке в Индии, в глазах животного светятся любопытство и игривость.

финалисты номинации

"Пограничное убежище" © Joseph Dominic Anthony

Фотография была сделана в закрытой пограничной китайской зоне, где обитает множество различных видов диких животных и птиц.

финалисты номинации

"Белая угроза" © Petri Pietiläinen

Медведь пробирался к крутому обрыву и птицам, которые там гнездились. Он пытался добраться до них несколькими путями и потерпел неудачу, но настойчивость и, вероятно, голод окупились, когда он нашел путь к гнезду казарки. 

финалисты номинации

"Отдыхающий дракон" © Gary Meredith

Большая песчаная пустыня в Западной Австралии является домом для самых разных диких животных, которые существуют среди объектов добывающей промышленности.

финалисты номинации

"Близкая встреча" © Guillermo Esteves

Обеспокоенное выражение этой собаки говорит о многом и напоминает о том, что лоси — большие, непредсказуемые, дикие животные.

финалисты номинации

"Лицензия на убийство" © Britta Jaschinski

Эта голова зебры была конфискована на пограничном пункте в США. Скорее всего, охотник не смог предъявить доказательства того, что зебру убили по лицензии.

финалисты номинации

"Черепашья машина времени" © Thomas Peschak

Говорят, что во время Карибского плавания Христофора Колумба в 1494 году зеленых морских черепах было так много, что корабли чуть не сели на них. Сегодня вид классифицируется как исчезающий. Однако в таких местах, как Литтл-Фармерс-Кей на Багамах, зеленых черепах можно легко увидеть.

финалисты номинации

"Лесной пожар" © Robert Irwin

Линия пожара оставляет след разрушения, продвигаясь сквозь лесной массив недалеко от границы заповедника дикой природы Стива Ирвина в Кейп-Йорке, Квинсленд, Австралия. 

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.