21 поза для фотосессии пар

 / Начинающим /  06.08.2013

Следующее руководство является переводом статьи, размещенной на сайте http://digital-photography-school.com.

В предыдущих статьях, посвященных позам для фотосессии, мы познакомили вас с циклом «21 поза для фотосесии девушек» часть 1 и часть 2 , «21 поза для фотосесии мужчин» и «21 поза для фотосессии детей» . В данных статьях главной моделью выступает один человек и его или ее индивидуальность. В сравнении с этим, фотосессия пар преследует своей целью показать связь, взаимодействие и, прежде всего, чувства между двумя людьми.  Глубокие и страстные чувства делают фотографию пары такой восхитительной и позитивной.

Обычно пару легко вовлечь в процесс фотосъемки. Если они в начале фотосессии будут чувствовать себя стесненно и некомфортно, просто попросите их показать вам, как они себя чувствовали и как выглядели в момент их первой встречи. Вы пробудите их на эмоциональном уровне, что позволит вам наполнить их портреты естественными и выразительными чувствами.

1.   Простая начальная поза. Пара стоит лицом к лицу (но их взгляд направлен в камеру), и девушка держит свою руку на груди мужчины. Делайте снимки крупным планом, также попробуйте вертикальные кадры.

21 поза для фотосессии пар

2.   Попросите пару стать очень близко друг к другу, чтобы уловить интимный момент. Не бойтесь использовать зум и делать снимки реально вплотную к паре.

21 поза для фотосессии пар

3.   Очень простая, но в то же время чувственная поза. Мужчина обнимает девушку сзади. Пара может смотреть прямо в камеру или друг на друга. Они могут даже целоваться, что придаст фотографии большую эмоциональность.

21 поза для фотосессии пар

4.   Веселая и выражающая любовь поза. Она обнимает его за плечи сзади. Обратите внимание на расположение рук, оно должно быть простым и естественным.

 21 поза для фотосессии пар

5.   Вариант предыдущей позы. Помните, что пара необязательно должна смотреть в камеру. Лучшие снимки получаются, когда видно их взаимодействие друг с другом посредством слов, кокетливых взглядов, жестов, смеха и т.д.

21 поза для фотосессии пар

6.   Создает очень романтическое настроение. Лучше всего работает на открытом воздухе, когда на заднем плане есть большое открытое пространство. Снимать лучше немного сзади. Помните, что вы должны находиться немного сбоку, чтобы в кадр попал ближайший глаз каждого человека, иначе вы создадите пустой и безликий снимок.

21 поза для фотосессии пар

7.   Найдите какую-нибудь возвышенность и делайте снимки сверху. Снимок простой позы с необычного ракурса будет выглядеть креативно и вознаградит вас удивительно хорошим результатом.

21 поза для фотосессии пар

8.   Другая романтическая поза. Работает лучше всего на улице с открытым пространством в качестве заднего плана. Также работает хорошо, если снимать силуэты на фоне яркого заднего плана, захода солнца, например.

21 поза для фотосессии пар

9.   Простая для воплощения поза для съемки в полный рост. Создает спокойное и любящее настроение.

21 поза для фотосессии пар

10. Веселая поза. Не думайте, что она подходит только для моложых людей. Если пара в возрасте сможет воплотить эту позу, то это будет отлично смотреться на фотографии. Попробуйте различное обрамление, снимайте пару в полный рост, в половину роста или крупным планом.

21 поза для фотосессии пар

11.   Очень хороший способ, чтобы показать привязанность при встрече. Хорошо работает в людных местах, таких как популярные места для встреч в городе, железнодорожные станции и станции метро.

21 поза для фотосессии пар

12.   Поза, выражающая немного веселья. Решающую роль играет позиция ног девушки. Каждая нога должна быть согнута под разным углом. Пока мужчина приподымает девушку, сделайте несколько снимков крупным планом.

21 поза для фотосессии пар

            13.   Сделайте снимки пары идущей рука об руку и приближающейся издалека. Снимайте в режиме серийной фотографии, так как большинство ваших фотографий будет выглядеть неуклюже из-за движений ног и второй частью вашей работы будет выбрать снимки с лучшей позицией и расположением ног.

21 поза для фотосессии пар

14.   Другой вариант позы с прогуливающейся парой. В этот раз пара должно идти близко друг к другу и обниматься. Опять же, выбирайте фотографии с лучшей позицией ног.

21 поза для фотосессии пар

15.  Никогда не забывайте, что лучшей возможностью для съемки может быть фотографирование пары сзади.

21 поза для фотосессии пар

16.   Пара лежит близко друг к другу на земле. Заставьте их приподнять переднюю часть туловища и опереться на руки. Мужчина может нежно обнять девушку. Снимайте с очень малого угла.

21 поза для фотосессии пар

17.   Другой вариант с парой, лежащей на земле. Теперь между ними должно быть расстояние.

21 поза для фотосессии пар

  18.   Хороший пример того, что ассиметричное расположение позволяет получить хорошие снимки.

21 поза для фотосессии пар

19. Неформальная и веселая поза для пары, лежащей на спине.

21 поза для фотосессии пар

20.   Искренняя поза, попросите пару расположиться поудобнее на их любимом диване.

21 поза для фотосессии пар

21.   Иногда пары снимаются, чтобы запечатлеть моменты ожидания ребенка. Некоторые примеры из перечисленных выше хорошо подходят для такой съемки. Просто настройте пару так, чтобы они показали свои чувства, взаимодействие и ожидание рождения новой жизни.

21 поза для фотосессии пар

Позволим себе еще раз повториться, что эти примеры представляют собой только отправные точки для дальнейшего творчества. Вот поэтому примеры сделаны в виде нарисованных эскизов вместо реальных фотографий. Не нужно в точности копировать позы, вместо этого подходите к процессу творчески и корректируйте их в зависимости от условий и сценария съемки.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.