Советы моделям: как лучше выглядеть на фотографии

 / Начинающим /  03.12.2013

Данная статья является переводом статьи, опубликованной автором Джен Брук на сайте petapixel.com. У Джен большой опыт работы в качестве модели. Возможно, не все советы будут полезны, так как позирование в каждом жанре отличается. Но если хотя бы один из советов пригодится вам в будущем, то время на написание статьи было потрачено не зря.

Первое правило: зеркало – ваш лучший друг. Станьте напротив зеркала, принимая различные позы, попытайтесь их усовершенствовать, изучите, как выглядят формы вашего тела. Зеркало – это идеальное средство увидеть себя словно через объектив фотокамеры. Попытайтесь представить перед собой фотографа,  и оценивайте свои позы с уровня его воображаемых глаз. Например, если ваша нога ближе всего к камере, то стоит запомнить, что она окажется самой крупной деталью на фотографии. Но никто не хотел бы этого.    

Оставляйте пространство между руками и телом. Это позволит вашим рукам выглядеть более  худыми, по сравнению с тем, когда они прижаты к телу. Простое правило, соблюдение которого, дает прекрасный эффект.

советы моделям: как лучше выглядеть на фотографии

советы моделям: как лучше выглядеть на фотографии

Имейте базовое представление о свете. Например, если вы поднесете одну руку ближе к источнику света, на фотографии она окажется ярче, чем ваше лицо. Она также создаст тень на вас. Вы можете нейтрализовать этот эффект, немного переместив руку назад, подальше от источника света. Изучить, как работает свет – бесценно. Спросите у фотографа, какой источник света будет основным, и работайте с ним.

советы моделям: как лучше выглядеть на фотографии

Не будьте «мотыльком». Если свет был настроен на одну определенную точку, постарайтесь ее и придерживаться. Или хотя бы предупреждайте фотографа, когда вы изменили свое положение, чтобы он мог перенастроить свет.

Следите за своими глазами. Рекомендуется всегда следовать линии своего носа, чтобы взгляд был направлен по центру. Это позволит вам избежать моментов, когда ваши глаза будут выглядеть, словно у вас почти нет зрачков.

советы моделям: как лучше выглядеть на фотографии

Важно знать, насколько сильно вы можете повернуть голову, до того как ваш «нос влезет в щеку». Вернитесь к зеркалу, чтобы увидеть, какой угол станет слишком большим. Возможно, это умирающее правило, но многие судьи на фотоконкурсах принимают его во внимание, так что вам следует его помнить.

Вытяните свою шею, чтобы придать симулировать высокий рост и красивую осанку. Возможно, это одно из самых трудно запоминающихся правил, поскольку такая поза неестественна. Станьте напротив зеркала и посмотрите на себя. Станьте нормально, затем переместите плечи назад, позволяю лицу немного выдвинуться вперед. Заметили отличие в длине своей шеи?

Повернув свое лицо так, чтобы подбородок был  ближе к камере, если вы получите более насыщенные линии, созданные тенью.

советы моделям: как лучше выглядеть на фотографии

Поворот на 45 градусов по отношению к фотографу, вместо того, чтобы стоять параллельно ему, сделает вас уже на  пару сантиметров. Когда вы это делаете, удостоверьтесь, что поворачиваетесь в тень, а не на свет. Всегда есть одно правило: прячьте то, что не хотите, чтобы было видно, в тени.

Если вы хотите выглядеть более худой,  можете сделать так называемый эффект «ложной талии». Расположитесь перед камерой и создайте талию, которую вы хотите, чтобы видели другие, поместив руки на бедрах.

советы моделям: как лучше выглядеть на фотографии

Если ваше тело не обладает естественными изгибами, то подделайте их. Здесь не имеется ввиду пластическая хирургия. Как видно на фотографии, выставить свои бедра вперед может не каждый, и если вы сможете, то это будет вашим большим преимуществом. Если вы немного скрестите колени, то получите фигуру в виде буквы S.

Держите руки свободно и расслабленно. Держите свои средние пальцы немного ниже остальных. Не держите свои пальцы вместе и избегайте показывать ладони. Почему? Потому что ладони выглядят большими и некрасивыми.

советы моделям: как лучше выглядеть на фотографии

Играйте со всем, чем можно. Если вы надели воздушное платье, то поиграйте с ним, подбрасывая его в воздух или создавая движение внизу. Помните, если вы надели брюки, то не держите все время ноги прижатыми друг к другу.

  советы моделям: как лучше выглядеть на фотографии   

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.