Натюрморты из стекла

 / Уроки /  31.01.2014

Сегодня мы хотим познакомить вас с переводом руководства по созданию натюрмортов из стекла от Мазина Алрашид Алзаина, размещенного на сайте 500px.com.

натюрморты из стекла

Введение

Привет всем! Меня зовут Мазин Алрашид Алзаин и я 24-летний компьютерный специалист из Судана. Я начал увлекаться фотографией 2 года назад и с тех пор моя жизнь наполнилась яркими красками.

Я хочу поделиться с вами довольно простым процессом, который я использовал для создания фотографий “glass”(изображение выше) и “The Mix”. Вы также сможете сделать похожие фотографии, просто следуйте пошаговому руководству и наслаждайтесь.

Вам понадобится

Приготовление к созданию этих фотографий было очень простым. Все что вам понадобится это:

-   экран телевизора (или компьютерный монитор)

-   пустая стеклянная посуда: бутылки, бокалы, стаканы

-   белая доска

-   камера с заряженной батареей и картой памяти

Я использовал экран телевизора как задний фон и единственный источник света. Стеклянную посуду я поместил перед экраном на стол, накрытый белой доской. Я не использовал штатив и просто держал камеру в руках. Если вы обнаружили, что не можете взять стеклянную посуду в фокус из-за малой выдержки, попробуйте изменить значение ISO или импровизируйте с использованием окружающих предметов вместо штатива (например, используйте стол, полку, кучу книг или журналов).

натюрморты из стекла

Шаги

Шаг 1: Поместите бутылки перед экраном поверх белой доски.

натюрморты из стекла

Шаг 2: Выключите все источники света, оставив экран единственным источником освещения.

натюрморты из стекла

Шаг 3: Начните делать фотографии. Убедитесь, что стеклянная посуда находится в фокусе. Если решите изменить тонирование или резкость, то используйте вашу любимую программу для постобработки.  Также вы можете обрезать границы фотографии и подкорректировать линию горизонта (в случае если она не прямая). И все готово. Надеюсь, это вам поможет, в этом руководстве описано  немного шагов, но это все что я делал. Пробуйте и экспериментируйте, снимайте с разных углов, меняйте задний фон или добавьте несколько капель воды или масла.

натюрморты из стекла

натюрморты из стекла

натюрморты из стекла

натюрморты из стекла

натюрморты из стекла

натюрморты из стекла

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
#
Фотограф tany naumovich | foto.by фото.бай
 написала 31.01.2014 в 14:43:

Надо попробовать)))