"Полное техобслуживание луны" : процесс создания

 / Фотографы /  01.06.2017

© Eric Johansson

Концептуальный фотограф Эрик Йоханссон создал прекрасную и сюрреалистическую фотографию под названием "Полное техобслуживание луны", на которой работники снимают луну в различных ее фазах от полнолуния до новолуния с ночного неба и отправляют ее на "техническое обслуживание". Йоханссон также опубликовал удивительное видео, которое показывает, какая работа была проделана за кадром.

© Eric Johansson

Проект был осуществлен поздним летом 2016 года. Все началось с наброска на бумаге того, что Эрик собирался изобразить при помощи фотографии.

© Eric Johansson

После создания большого количества необходимого реквизита (к примеру, на кепку одного из рабочих черной краской из баллончика был нанесен символ луны), Йоханссон привез несколько ламп из рисовой бумаги, лампочки, электрический генератор и двух моделей на поле в его родной Швеции вдали от каких-либо городов.

Эрик Йоханссон снял все на камеру Hasselblad H6D-50c и обработал изображение в графическом редакторе Photoshop CC 2017. Все детали на фотографии, кроме текстур самой луны, были отретушированы самим фотографом.

© Eric Johansson

© Eric Johansson 

© Eric Johansson 

© Eric Johansson 

© Eric Johansson 

Мы ранее публиковали подборку концептуальных фотографий, а также видеоролики, посвященные созданию интересных и необычных работ этого талантливого фотографа, которые вы можете посмотреть в нашем блоге:

Удивительный мир Эрика Йоханссона

Видеоуроки Эрика Йоханссона 

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.