Обновления в каталоге: настройки типов и условий съемок

 / Новости сайта /  06.01.2018

 Уважаемые пользователи сайта foto.by!

Рады представить следующие изменения в каталоге фотографов foto.by - новая страница с настройками для типов и условий съемок.

обновления в каталоге: настройки типов и условий съемок

Так, теперь на шаге "Типы и условия съемок" вы можете:

1. Сортировать выбранные категории фотосъемки в нужном порядке (доступно для владельцев pro-аккаунтов). Это действительно необходимая функция, теперь в своем профиле в каталоге вы без труда сможете расположить наиболее важные для вас категории выше.

Чтобы произвести сортировку расположения категорий, необходимо в настройках каталога на шаге "Типы и условия съемок" кликнуть по ссылке "Сортировать категории" и в открывшемся окне, удерживая левую клавишу мыши, перетягиванием расположить категории в таком порядке, в каком вы хотели бы их видеть в выпадающем списке в своем профиле.

2. Выбирать фотографии для слайдера в поиске по фотографам (доступно для владельцев pro-аккаунтов). Чтобы выбрать фотографии, которые должны отображаться в слайдере в поиске по фотографам в той или иной категории, наведите курсор мыши на требуемую категорию, кликните по иконке "Выбрать фотографии для слайдера" и отметьте галочкой те фотографии, которые необходимо, после чего сохраните изменения. Если вы отметите 10 фотографий, то только они будут отображаться в слайдере; если менее 10, то отображаться будут отмеченные фотографии и случайным образом выбранные из данной категории фотографии; если более 10, то выбранные фотографии будут отображаться в слайдере в случайном порядке.

Чтобы было ясно, что мы имеем ввиду под слайдером в поиске по фотографам, перейдите, например, по этой ссылке. Так, слайдером является ряд из 10 фотографий, расположенных в блоке каждого фотографа и которые можно пролистывать при просмотре.

3.  Задавать дополнительные города отдельно для каждой категории фотосъемки. Ранее дополнительные города задавались для всех категорий сразу, что часто приводило к нежелательным ситуациям, когда фотограф хотел указать выезд в другой город только для определенных категорий (например, только для свадебной фотосъемки), но выезд в дополнительные города указывался для всех категорий, что вводило в заблуждение потенциальных клиентов из этих городов, которые искали фотографа для другого типа съемки (не свадебного, а, например, семейного). Теперь же вы можете задать выезд только для тех категорий, для которых посчитаете нужным.

Чтобы указать дополнительные города для определенной категории, в настройках каталога на шаге "Типы и условия съемок" кликните по иконке "Редактировать", расположенной на нужной вам категории, и в новом окне в поле "Дополнительные города" укажите те города, в которые вы выезжаете для проведения фотосъемки.

Мы настоятельно рекомендуем всем фотографам с учетом этих нововведений пересмотреть выезд по городам по каждой категории, а также выбрать фотографии для слайдера в поиске по фотографам.

Кроме этого, также внесены следующие изменения и улучшения в функционал нашего сайта:

1. Добавлена возможность оставить отзыв конфиденциально, то есть без прикрепления фотографий. Конфиденциальные отзывы отображаются на сайте, но не учитываются в общем количестве отзывов о том или ином фотографе. Если ваш клиент оставил отзыв без фотографий, то есть конфиденциально, но при этом у вас есть разрешение от него на публикацию фотографий в сети и вы хотели бы изменить статус отзыва с конфиденциального на обычный, просто напишите нам об этом и пришлите не менее 3 фотографий с фотосессии, о которой идет речь в отзыве, на почту info@foto.by. То же самое касается любого отзыва: если вы хотите заменить прикрепленные к положительному отзыву фотографии, напишите нам об этом.

Отметим, что, если для одной фотосессии оставляется более одного положительного отзыва от разных участников этой фотосессии (например, если была фотосъемка выпускного и каждый выпускник оставил отзыв), то только один отзыв будет одобрен нами, как влияющий на число отзывов, а остальные будут добавлены на сайт без влияния на общее число отзывов.

2. Продолжается работа по внедрению адаптивной версии сайта,  в том числе и для сообщества. Так, в сообществе теперь страница просмотра фотографий имеет версию для мобильных устройств, вы можете голосовать за фотографии с мобильного телефона или планшета.

Надеемся, что эти нововведения окажутся полезными для вас.

Будет рады ответить на ваши вопросы, выслушать предложения и пожелания по улучшению работы сайта.

С уважением, команда foto.by.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.