Светящиеся в темноте банки

 / Уроки /  25.06.2013

Сегодня мы хотим представить вам перевод обучающей статьи от фотографа Люки Герды Ласло , в которой она делится своими секретами получения фотографии светящихся в темноте банках.

светящиеся в темноте банки

Фотография вверху является моей «самой знаменитой» и я получила немало просьб раскрыть секрет этого изображения. Я решила сделать пошаговое обучение для всех, чтобы вы могли получить схожий результат на своих фотографиях.

У меня есть много пустых банок: маленьких и больших. Я думаю, большие банки смотрятся более красиво и волшебно. Однако большие банки также требуют намного больше времени на раскраску. Так, у меня ушло 5-6 часов на покраску самой большой банки  на верхней фотографии. Будьте осторожны с краской: она водостойкая, поэтому, когда она высохнет, вам будет трудно удалить ее с одежды либо предметов мебели. Также, вымойте хорошо кисточку после завершения работ.

Вам понадобится:

·   пустые стеклянные банки

·   светящаяся в темноте краска

·   кисточка

·   вода

светящиеся в темноте банки

светящиеся в темноте банки

Советы.

Светящиеся палочки. Вместо светящейся в темноте краски можно использовать светящиеся палочки. Купите их онлайн либо в местном супермаркете, аккуратно надрежьте их и размажьте светящуюся жидкость по банкам. Будьте осторожны и не испачкайте себя и окружающие предметы.  Светящийся в темноте эффект продлится только несколько часов.

Альтернатива стеклянным банкам.

Если у вас нет пустых стеклянных банок, то вы можете использовать обычное стекло либо пластиковые бутылки.

Пошаговое руководство:

1.   Помойте банки. Затем размешайте кисточкой краску, чтобы светящиеся частицы полностью растворились.

2.   Нанесите краску маленькими точками на внутреннюю поверхность банки.  Чем больше точек вы нанесете, тем красивее будет смотреться банка в темноте. Используйте сначала краску одного цвета, затем другого и т.д.

3.   Оставьте краску на банках сохнуть. Все готово. Вот так легко. При дневном свете банки не будут выглядеть так красиво, но ночью они будут испускать волшебное свечение. Зарядите краску при помощи лампы либо дневного света и поместите в темное место, чтобы сфотографировать!

светящиеся в темноте банки 

светящиеся в темноте банки

светящиеся в темноте банки

светящиеся в темноте банки

светящиеся в темноте банки

светящиеся в темноте банки

Больше фотоуроков на различные тематики вы можете найти в нашем блоге в разделе "Уроки". Также приглашаем всех желающих делиться опытом и знаниями путем размещения статей в нашем коллективном блоге.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
#
foto.by user
 написал 25.06.2013 в 22:26:

Если налить воды то будет намного красивее!!!