Новое на сайте

 / Новости сайта /  08.12.2014

Уважаемые пользователи сайта foto.by!

Сегодня наш сайт изменился, мы добавили новый функционал – каталог фотографов. Несомненно, для фотографов важно не только общаться и делиться фотографиями с единомышленниками, но и получать выгоду от своего увлечения. Надеемся, что с нашим каталогом фотографов вы сможете увеличить свои заработки и найти новых клиентов.

Важно: в каталоге фотографов есть модерация, поэтому загружайте качественные работы, чтобы быть уверенными, что мы одобрим ваш профиль.

Важно: между сообществом и каталогом фотографов нет взаимосвязи, кроме как объединенного профиля фотографа, который появляется тогда, когда фотограф начинает пользоваться как каталогом, так и сообществом.

В каталоге есть два типа профилей: бесплатный и платный (так называемый pro-аккаунт). Pro-аккаунт отличается тем, что он предоставляет более широкие возможности для фотографов. Подробнее об отличиях бесплатного и платного профилей вы можете прочитать по ссылке http://foto.by/ru/price.html.

Теперь немного об особенностях каталога фотографов.

Первым делом необходимо заполнить свои личные данные: фамилию и имя. Это можно сделать в разделе «Личные данные» «Общих настроек». Эти поля обязательны, и для попадания в каталог вы должны указать только реальные имя и фамилию кириллическими буквами. Здесь же можно задать свой пол, основной город и загрузить аватар, который, при правильном его выборе, способен влиять на потенциальных клиентов.

Важно: для наиболее качественного отображения на сайте фотография для аватара должна иметь соотношение сторон 1:1 и иметь размер, как можно более близкий к 280х280 пикселям.

новое на сайте

Далее для создания своего профиля в каталоге фотографов необходимо перейти во вкладку «Настройки фотографа».

Первым шагом в «Настройках фотографа» стоит задание адреса профиля в каталоге. К выборе адреса стоит подойти ответственно, так как кроме профиля в каталоге фотограф также дополнительно получает свой сайта портфолио по адресу username.foto.by.

новое на сайте

Вторым шагом является задание основного города фотографа, а также дополнительных городов (городов, выезд в которые для фотосъемок возможен) для pro-аккаунтов.

На третьем шаге фотографу предлагается заполнить контактные данные. Этот шаг является необязательным, но указав как можно больше контактов, вы повысите шансы, что потенциальный клиент свяжется с вами. Кроме того, клиенты могут посылать сообщения фотографам посредством формы обратной связи.

На четвертом шаге фотограф по желанию может заполнить поле «О себе». В данном поле можно указать любую информацию, которая поможет потенциальным клиентам сделать выбор в вашу пользу: информация об опыте, участии в конкурсах и так далее.

Пятый шаг один из самых важных: на этом этапе надо выбрать те категории фотосъемок, услуги в которых вы осуществляете, и указать условия их проведения. Фотограф с бесплатным аккаунтом может задать три любые категории фотосъемок, владельцыPro-аккаунтов имеют возможность задать столько категорий, сколько пожелают. Кроме того, для Pro предусмотрена возможность задать кроме основных еще и дополнительные условия фотосъемок, предоставив потенциальным клиентам более полную информацию.

Важно: указывайте актуальные и достоверные данные об условиях съемки.

новое на сайте

Шестой шаг является заключительным. На этом шаге добавляются фотографии в выбранные категории. Фотограф с бесплатным аккаунтом может добавить до 45 фотографий в каждую фотографию, для владельцев Pro-аккаунтов количество фотографий неограничено, кроме того для них существует возможность создавать фотосессии, что позволяет как каталогизировать фотографии, так и добавлять описание к фотосессиям.

Важно: фотографии можно загружать в пакетном режиме, то есть несколько за один раз.

новое на сайте

Также у каждого фотографа есть возможность задать настройки SEO для своего профиля в каталоге, а также выбрать шаблон для сайта-портфолио, который будет доступен по адресу username.foto.by.

Важно: ранее созданные на сайте foto.by портфолио стали недоступны, приносим свои извинения.

Шаблоны для портфолио будут постоянно пополняться, что позволит вам сделать сайт на свой вкус. С нами сделать сайт просто!

новое на сайте

В настройках каждого пользователя появилась возможность выбрать, какая страница будет в качестве главной: каталога фотографов либо сообщества. Для выбора в качестве главной страницы сообщества необходимо перейти в «Общие настройки» - «Настройки интерфейса» и поставить галочку напротив поля «Открывать сразу страницу сообщества».

Надеемся, наши изменения порадуют вас и помогут вам привлечь новых клиентов.

Обсуждение каталога фотографов на нашем форуме http://foto.by/ru/forum/viewtopic/31-katalog-fotografov-belarusi.html

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.