Новое на сайте

 / Новости сайта /  26.07.2016

 Уважаемые пользователи сайта foto.by!

За последнее время мы внедрили ряд нововведений, а также изменили существующий функционал сайта, о чем вас и информируем:

1. В каталоге фотографов для владельцев pro-аккаунтов появилась возможность добавлять свои слайд-шоу как в профиль в каталоге, так и на сайт-портфолио. Для того, чтобы добавить новое слайд-шоу либо отредактировать/удалить ранее добавленные, вам необходимо перейти в "Настройки" - "Настройки каталога и портфолио" - "Управление слайд-шоу" и нажать на кнопку "Добавить слайд-шоу" напротив той категории фотосъемки, в которую вы хотите его добавить. Для нового слайд-шоу необходимо указать заголовок (обязательно), описание и метки-теги (по желанию), а также указать код видеоролика с сайтов-видеохостингов youtube.com или vimeo.com.

Страницы с видео (слайд-шоу) для сайтов-портфолио оптимизированы под все устройства и будут одинаково хорошо выглядеть на компьютере, планшете, телефоне.

Если у вас есть подключенный сайт-портфолио и вы не планируете добавлять слайд-шоу, то вы можете отключить отображение пункта меню "Слайд-шоу" на вашем сайте через настройки ("Настройки" - "Настройки каталога и портфолио" - "Сайт-портфолио" - "Страницы").

Посмотреть пример страницы сайта-портфолио со слайд-шоу можно по ссылке - http://35mm.by/ru/video.html

2. Изменен порядок сортировки профилей в результатах поиска в каталоге. Так, теперь при поиске по категориям фотосъемки сразу отображаются профили с наибольшем числом отзывов, а при их равном количестве выше размещаются профили, от даты последнего обновления которых прошло наименьшее количество времени  (обновление профиля - добавление новых фотографий, фотосессий, изменение условий съемки и так далее).

При переходе через главную страницу по городам выше размещаются более свежие (от даты последнего обновления которых прошло наименьшее количество времени ) профили фотографов, то есть нет привязки к количеству отзывов.

Мы рекомендуем вам как можно чаще добавлять новые фотографии и поддерживать свой профиль в актуальном состоянии.

3. Теперь, если у вас указан номер телефона и вам кто-либо напишет сообщение через форму обратной связи, вам придет смс-уведомление об этом. СМС-уведомления приходят только с 9.00 до 22.00 (если через форму обратной связи сообщение вам будет написано ночью, то СМС-уведомление для вашего удобства все равно будет доставлено не ранее 9.00 утра). Отключить СМС-уведомления можно в "Настройках" - "Прочие настройки" - "Настройки уведомлений".

4. Для сообщества отменена привязка количества рекомендаций к количеству работ дня у фотографа. Рекомендуйте новых пользователей так часто, как вам этого хочется. Мы же призываем делать это чаще.

Как управлять своим сайтом-портфолио можно узнать по этой ссылке - Управление сайтом-портфолио

Как изменить цвет сайта, добавить логотип, ссылки на свои профили в Инстаграме и Одноклассниках, а также музыку для главной страницы своего сайта, можно узнать по ссылке - Новое для сайтов-портфолио

Будем рады ответить на ваши вопросы, а также выслушать предложения и замечания как по работе нового функционала, так и старого, включая сообщество.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.