"Бабочки в моем животе": процесс создания

 / Фотографы /  26.06.2017

Украинский фотограф Аня Анти,  которая в настоящее время живет и работает в Нью-Йорке, решила воплотить в жизнь смелый мини проект. Она сама выступила в качестве фотомодели, а дополнительным реквизитом была модель скелета с искусственными бабочками в области живота. На создание одной этой фотографии у нее ушло более трех с половиной часов. Было сделано множество кадров ее самой и скелета, а затем Аня в графическом редакторе соединила все в одно изображение. Свою работу она назвала "Бабочки в моем животе".

Процесс создание этой фотографии оказался весьма творческим и интересным. Вначале Аня сфотографировала себя саму, одетую в комбинезон цвета ее кожи, раскрытый в области живота, затем она прикрепила на скелет множество искусственных бабочек и сделала несколько кадров. После долгой и кропотливой работы в Photoshop по соединению всех кадров в одну единственную фотографию, у нею получилось изображение, на котором девушка раскрывает свою брюшную полость, чтобы выпустить бабочек из живота.

Для многих покажется, что название "Бабочки в моем животе" говорит о радости, которую испытывает автор фотографии, но на самом деле для Ани Анти это стало синонимом тревожности, депрессии и озабоченности своим состоянием. Вот что она сказала по этому поводу:

 Творчество помогает мне справляться с тревогой и неприятными мыслями, которые преследуют меня уже несколько лет. Фотография стала для меня способом выражения собственных переживаний и мыслей. Я пытаюсь изменить свою жизнь к лучшему, настроиться на позитивный лад. Шаг за шагом я совершенствую свое мастерство, мои работы становятся более выразительными и чувственными, помогая мне самой измениться в лучшую сторону.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.