Нужен совет в выборе обьектива на фул фрейм

#4 мая 2019 12:31

Всем добрый день!

Я- начинающий фотограф. Ходила на курсы с фотоаппаратом друзей. Потом уж решила купить свой. Ну раз покупать так  сразу хороший- полнокадровый). Canon 6d. Вот только моя ошибка в том, что я не сразу разобралась с обьективами ( ну всмысле то, что на хороший фотик и стекло недешевое). Вобщем Выбор вначале пал на более менее бюджетную модель Tamron 28-75mm, f2.8. Но начиталась отзывов про брак и некачественную сборку. Также многие фирмы просто отказались работать с этой маркой из -за все тех же нареканий. Вобщем даже и не знаю что выбрать. Конечно хотелось бы светосильный. Но остальные обьективы с той же светосилой марки Canon  и Sigma пока не в моем бюджете. Нашла еще один вариант Canon 24-70, f4L. Отзывы хорошие, все отлично. Но вот не знаю, диафрагма же 4. Поделитесь, пож-ста, Вашим экспертным мнением или посоветуйте какую модель еще можно было бы рассмотреть. Может быть я что-то пропустила.... На фиксах я  не снимала. Поэтому думаю пока фикс еще не для меня.

Заранее спасибо=)

#5 мая 2019 01:28

LinaKaro:

На фиксах я  не снимала. Поэтому думаю пока фикс еще не для меня.

Это заблуждение. Первая  линза которая  вам  нужна, это  50mm фикс.  Он  вам  даст  и качество  лучше  чем  у зум  объективов, и светосила будет  там  достаточной.  Оптика  выбирается  не только  из  расчета вложенных  в нее  финансовых  средств, но и из ряда  задач под которые  вы приобретаете  эту  оптику. Зачем  вам 24-70? вы снимаете  репортажи или  свадьбы? Если так, то эта оптика очень быстро  вам  окупится  и не стоит  переживать о  ее не  маленьком  ценнике, а  может  вы  снимаете макро? Тогда  вам  нужен  совершенно другой   парк  оптики, в  пейзаже  свои особенности, и так далее. Как  камера  так  и оптика  выбирается из расчета задач в которых  она  будет использоваться, в противном  случае вы  можете  купить 24-70   и  положить  его  на шкаф  дома  пылиться. 

LinaKaro:

Ходила на курсы

Большой  минус  таким  курсам, которые бурт  деньги  за обучение, и не могут донести своим клиентам  самые  элементарные  вещи.

#27 июня 2019 18:45

Согласна с предыдущим комментатором, объектив выбирается исходя из того,что Вы собираетесь снимать. Для художественного и портретного фото лучшего всего canon 35/50/85/135 ,для пейзажей,интерьеров и архитектуры-широкоугольные до 35мм, для репортажной съёмки хорошо подойдут 24-70/24-105/16-35/70-200 . Но я бы вам рекомендовала взять самым первым  canon 50/1,8 Отличный,качественный и резкий объектив за небольшие деньги

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.