Подготовка к печати.

#27 июля 2013 19:12 Последний раз редактировалось 27 июля 2013 19:13

Печальный опыт... На Чернышевского, 11... Не советовал бы! 

#1 февраля 2014 21:20 Последний раз редактировалось 1 февраля 2014 21:41

Я печатаю дома на восмицветной пиксиме от кенона. Профилирую даже родные чернила и бумагу спектрофотометром под конктрентное освещение.  Результат на выходе именно такой, как я хочу. За всем этим стоит около года штудирования литературы и достаточно весомые капиталовложения, огромное количество проб и ошибок.  По-этому скажу так,  друзья, блажен тот, кто верует, что печатая A3 в обычной лабе за ~ 50 тыс.  получит на выходе КАЧЕСТВО.

#3 февраля 2014 16:51

Bones Andy:

Я печатаю дома на восмицветной пиксиме от кенона. Профилирую даже родные чернила и бумагу спектрофотометром под конктрентное освещение.  Результат на выходе именно такой, как я хочу. За всем этим стоит около года штудирования литературы и достаточно весомые капиталовложения, огромное количество проб и ошибок.  По-этому скажу так,  друзья, блажен тот, кто верует, что печатая A3 в обычной лабе за ~ 50 тыс.  получит на выходе КАЧЕСТВО.

Хорошо, если печатать небольшие форматы и не много. А если мне нужно напечатать около 20 фотографий 30*45?

#4 февраля 2014 21:04 Последний раз редактировалось 18 ноября 2014 11:05

Ольга Максимова:

Хорошо, если печатать небольшие форматы и не много. А если мне нужно напечатать около 20 фотографий 30*45? 

В минске должны быть серьезные лаборатории,  во всяком случае мне хочется в это верить. Летом на Знята была статья по некую "лабу" Coloroom, мол они даже готовы заниматься фотовыставками и надеюсь, что метамеризм для них не просто набор звуков. Но их цены вполне способны развенчать миф о том, что высококлассная печать  A3+ формата в домашних условиях не может быть дешевле профессиональной!))))

На мое мнение, печатью должен заниматься перфекционист,  любящий и понимающий суть предмета, но складывается впечатление, что в погоне за рублем все это отодвигается на задний план.

Зы: кстати о потери детализации при печати есть очень доступная в понимании заметка, что заявленное разрешение ПС не всегда есть оптимальное.

#15 июля 2014 01:53 Последний раз редактировалось 15 июля 2014 10:09

Скажу следующее, чтоб печать на минилабе была предсказуема, необходимо сделать тестовый отпечаток в лаборатории, даже меньшего формата (без цветокоррекции, которая по умолчанию включается при печати) и сравнить отпечатанный снимок с картинкой монитора. Только после этого действия вы сможете предугадать результат. 

Поверьте я знаю что такое минилаб не по наслышке, я знаю что на разных машинах одной модели могут выйти разные результаты. 

#30 октября 2014 21:48

Стас Аврамчик:

Скажу следующее, чтоб печать на минилабе была предсказуема, необходимо сделать тестовый отпечаток в лаборатории, даже меньшего формата (без цветокоррекции, которая по умолчанию включается при печати) и сравнить отпечатанный снимок с картинкой монитора. Только после этого действия вы сможете предугадать результат.

Поверьте я знаю что такое минилаб не по наслышке, я знаю что на разных машинах одной модели могут выйти разные результаты.

Ну раз пошла такая пьянка:

печатаете в лабе патчи для профилирования,

промеряеете спектрофотометром у людей, которые этим занимаются,

получаете на выходе профиль,

работаете в фотошопе с софт-пруфом и получаете от раза к разу адекватный результат, но не более.

Зы: любая уважающая себя лаба имеет такие профиля и представляет их по первому требованию.

#6 сентября 2018 13:45 Последний раз редактировалось 6 сентября 2018 14:15

del

#31 мая 2022 23:25

Я печатаюсь на Макаенка, 11, мне нравится, все устраивает

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.