Как не потерять ценный кадр?

#18 июля 2013 23:33

Кто-либо из фотографов, особенно опытных, прежде чем отправиться на "охоту" за любопытным снимком, или при случае встречает подходящий объект, заранее знает какой ракурс будет более предпочтительным; какое время суток выбрать для красочного и сочного освещения; каким способом безшумно подскрасться к объекту внимания; как "приручить" момент объекта в движении. Возможно у кого-то из Вас есть подобные козыри в рукаве, на случай запланированой сьёмки? И какие знания (наблюдения) могут помочь в привращении фотографии из "банальщины" в "шедевр"?

#26 августа 2013 23:36

Бывает просматривая в сотый раз отснятый материал, где то через год, находишь кадр который давно хочешь снять, и не получается, когда то исходник не понравился, или просто просмотрел, глаз был замылен, а самые лучшие моменты, это когда вы без камеры, или нет возможности снимать, а если хотите испортить кадр, снимайте портреты в солнечный полдень на улице на открытом месте.

Лично я люблю снимать пейзажи и портреты на закате, при естественном освещении, но не сами закаты, не люблю тягать штатив, натягался в своё время, и Луч с аккумулятором, снимаю только для удовольствия, конечно когда смотрю чужие снимки, завидую иногда (белой завистью) но и понимаю, какую технику надо было притащить, сколько она весит и стоит.

А снимать нужно всё, когда вы на охоте, бывает что на первый взгляд вы сами не увидите что сняли.

#11 октября 2018 18:13 Последний раз редактировалось 11 октября 2018 19:05

del

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.