Брест и окрест

#15 августа 2013 16:11

Есть тут брестские, кто учиться или уже умеет фотографировать?

Давай устроим перекличку!

#15 августа 2013 16:48

Давайте. Я не Брестский, но из области. Фотографировать учусь помаленьку... :)))

#15 августа 2013 16:59

Вот, один есть! Уже веселее. Я тоже только учусь...

#15 августа 2013 23:31

Я как бы с фотографией познакомился еще когда-то в школе. У меня была "Смена 8м", весь набор причиндалов. И очень много попорченой пленки... :)))

Пару "шедевров" может и было. Потом это все было заброшено. Лет семь назад купил мыльницу, но с ней всегда щелкал бездумно. И вот полгода как разжился первой зеркалкой. Никон Д3100. После мыльницы - песня. Теперь уже "по-взрослому" начинаю понимать и постигать фотографию. 

#16 августа 2013 10:02

Такой же аппарат имею. Сейчас пытаюсь найти в Бресте вменяемые курсы, дабы поучиться азам.

#16 августа 2013 12:10

А я иду сложным путем ( да и где у меня на периферии курсы :) ) - нарыл в интернете книг, перечитал кучу сайтов, смотрю работы мэтров...

Как-то скачал какой-то видеокурс какого-то профи-фотографа... Бред... Взято все самое основное, что было уже (мною лично) давно почерпнуто из интернета... Хорошо хоть слил через торрент, а не купил на оффсайте. Зря выброшенные деньги.

Как сказали несколько фотографов с опытом: поменьше форумов, берите фотоаппарат и идите снимайте, снимайте и снимайте... Опыт придет. И действительно: смотрю как снимал в первый месяц после покупки, много было непонятно, а уже через полгода, стало многое проясняться, стал видеть свои ошибки.

Так что снимаю по возможности и продолжаю смотреть работы мастеров - наверное это неплохая школа. :-)

Мне еще очень понравились две картинки из интернета, по поводу мастерства, я их себе сохранил и иногда рассматриваю, для "поднятия тонуса" :-))))

f6193dba31e2b4979.jpg

6f4280ae6bb7df599.jpg

#16 августа 2013 12:13

Я сейчас по шкале времени продвигаюсь от "первый штатив" до "блин, я мудак"... :-)))))

#16 августа 2013 20:07

Доброго дня, мужчины! Примете в компанию начинающую фотографиню уровня  "Все кадры плохие". Хочу научиться делать хорошие))

#16 августа 2013 20:45

Татьяна Плиско:

Примете в компанию начинающую фотографиню

Однозначно! :-)

#16 августа 2013 21:41

отличные картинки))) Мотивируют!)

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.