для чайников

#21 мая 2013 19:31

подскажите, пожалуйста, хорошие книги или сайты с помощью которых можно овладеть фотошопом. с чего лучше начать. :)

#21 мая 2013 23:22

Я могу подсказать программу, по которой учился я... Это уж из опыта)

1. Инструменты фотошопа, принцип их работы (гугл в помощь)

2. Хоткеи (горячие клавиши) удобнейшая штука.

И потом посоветовали http://www.photoshop-master.ru/articles.php 

На этом сайте я делал все уроки для начинающих и с 20-30 средней сложности.

Если непосредственно по обработке фото - уделите внимание кривым, методу частотного разложения, dodge and burn, и режим наложение Исключение (Exclusion по-англ) и конечно же плагин Camera Raw (это для обработки RAW фотографий)

Успехов! Буду рад помочь, если что нужно будет :)

#22 мая 2013 12:17

спасибо. буду осваивать :)

#22 мая 2013 22:07

на YouTube полно уроков :)  Мне нравятся уроки Евгения Карташова.  У Александра Киселева много интересной информации :)

#24 мая 2013 09:47

Ирина Олешкевич:

на YouTube полно уроков :)  Мне нравятся уроки Евгения Карташова.  У Александра Киселева много интересной информации :)

Тоже предпочитаю учиться по урокам, но при этом полное руководство по Photoshop всегда под рукой, чтобы что-то дополнительно почитать или уточнить. Книга самая обычная, купленная по принципу "дешево и сердито". Именно купленная, так как учиться по бумажному варианту мне намного проще. И да, считаю, что учиться и работать надо только в английской версии Photoshop.

#28 мая 2013 18:54

Смотрите выпуски "Цвет наше ВСЕ".

Хотя Киселев тоже посредственно все делает...

#31 августа 2013 00:57

Настоятельно вам рекомендую видеокурс Андрея Мякотина. У него "Фотошоп" разложен по полочкам и хотя несколько простоват, зато всё по делу. Состоит из ряда коротких видеоуроков и дополнительных материалов. Найдёте на трекерах или можете платно у него на сайте заказать)))

#22 июля 2017 19:59

Джереми Шубек  Сверхмощный видеокурс по Photoshop CS6 (2013).

#9 мая 2019 03:23 Последний раз редактировалось 9 мая 2019 03:28

Приветствую всех. Нужна помощь. Я только начал общаться с Лайтрум и у меня не видно фотографий в модуле "обработка", но в "библиотека "они  Все есть, базовые установки сделал все фэн-шую (как профи с Ютуба учили). Подскажите как быть?

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.