широкоугольный фикс

#29 июня 2014 17:56 Последний раз редактировалось 19 июля 2014 02:02

Здравствуйте,хотелось бы услышать мнение знающих людей по выбору широкоугольного фикс объектива для Canon (в частности для Canon 500D).

после прочтения характеристик,форумов и просмотра ценовых категорий имеются 3 кандидата: Canon 20 mm 2.8; 24 mm 2.8; 28 mm 1.8. 

пользовалась из них только 20 mm 2.8 - очень понравился. приятный объективчик. достаточно приличное качество картинки за приемлемые деньги,очень нравится мягкость фото,так сказать. мой первый объектив 50 мм 1.8 и теперь я ищу что-то похожее на него,только в формате широкого угла) что можете посоветовать?может быть,стоит присмотреться к чему-то еще? 

P.S. не планирую фотографировать пейзажи,фотографирую людей;)

P.P.S. также,что можете сказать по поводу объективов Tamron?

#1 июля 2014 12:01

Olya F:

P.S. не планирую фотографировать пейзажи,фотографирую людей;)

Простите, а тогда зачем Вам широкоугольный объектив? Для съемки людей немного другие фокусные.

Если все же Вам очень нужен ширик, то определитесь с фокусным расстоянием в первую очередь, а не смотрите на светосилу.

#15 октября 2014 17:50

имхо для фото людей на кропе идеальным вариантом будет полтос!

Рассмотрите  50/1.4 будет самое оно!

#20 октября 2014 12:24 Последний раз редактировалось 20 октября 2014 12:24

Оля! Я не совсем понимаю зачем нужен широкоугольник для съемки людей, но коль спрашиваете отвечу.

У Вас кропнутая матрица. Есть пару достойных объективов. Первый отличный в качестве штатника - Sigma AF 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM, постоянная светосила 2.8 на всех фокусных, удобные фокусные (от пейзажа до портрета), хороший стабилизатор, ультразвуковой привод фокусировки, ко всему этому ЕХ-класс, что у Сигмы относится к профессиональной линейки.

Из широкоугольных есть еще две версии Sigma AF 10-20mm F/4-5.6 (F/3.5)EX DC HSM тоже широкогольный 102 градуса на кропе (он только на кроп).

Есть еще вариант из фиксов Sigma AF 30 mm F/1.4 EX DC HSM сейчас вышла версия ART чуть дороже.Угол обзора 45 градусов, т.с. классический полтинник на кропе.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.