...вопрос остался без ответа...

#10 декабря 2014 19:40 Последний раз редактировалось 10 декабря 2014 19:50

Статья немного грубовата, но по сути все верно)

#11 декабря 2014 12:18 Последний раз редактировалось 11 декабря 2014 12:44

...а всего то,хотел узнать,почему от одного автора другому одна сумма за работу, а третьему(четвёртому) - другая...)Полностью согласен с Ольгой и почти полностью с не известным АВТОРОМ руководства по фото"шедеврам".Доступно и глвное,на понятном мне языке,изложено).Добавил бы:"Купил фотоаппарат -ты фотограф.Купил зеркальный фотоаппарат - профессиональный фотограф".Не согласен с пунктом у автора на счёт сисек. Ну,не знаю... . Как вижу голые сиськи,так рука и  тянется... "лайк" нажать) Может АВТОР не той ориентации...) Вместо этого пункта включить "ТУМАНЛОДКАИНЕЙ".Снял любую хренотень (не путать со светотенью)) в тумане, лодку,листик с инеем и вперёд...А если туман погуще,да ещё там лодка у мосточка прикрыта веточкой с инеем - то да,круть как круто!И главное,никто это до вас не додумался сфотографировать! P.S.Ольга Максимова:

Сайт стал откровенно скучный, хорошо если за день загружается 3-5 интересных снимков. Остальные же просто визуальный мусор. И попробуй написать под таким шЫдевром критическое замечание! Сразу же "гений" обидится и на защиту встанет толпа "друзей". Это же лишний повод заработать на халяву очередной лайк. Прошу прощения у Команда foto.by, но уже накипело.                                                                                                                                                                                                         А как сайту быть не скучным? Народ выбрасывает свои фотоработы в ленту "новые"  - зацените чё я заснял и всё! Ни одной единицы в графе "просмотры" у других автотров не прибавилось! Заметьте,я не об оценках (будь они неладны), о простом внимании к не своим работам.Могу привести конкретные примеры не далее, как вчерашним днём. Был бы сайт безразличен,давно бы " слинял отседова",а так,всё ещё на что то надеюсь, потому и написал - подожду. Ведь и в самом деле сайт по большому счёту со своим симпатичным лицом!                                         Команда foto.by:

Ирина, рейтинг на нашем сайте - величина относительная, а не абсолютная, и зависит от многих факторов: среднего количества отметок "Нравится" по всем фотографиям, загруженным на сайт; по времени (как правильно выше ответили, новым фотографиям предоставляется фора в рейтинге, которая с течением времени уменьшается); веса фотографов, голосовавших за фотографию ранее, и  так далее.

Если бы рейтинг был абсолютной величиной, то каждый голос давал бы определенный прирост, а сам он оставался постоянным во времени. Но мы пошли по другому пути, сделав рейтинг относительный, который со временем может и снизиться без увеличения голосов по каждой конкретной фотографии. Кроме того, в момент каждого нажатия по кнопке "Нравится" рейтинг фотографии пересчитывается уже с учетом изменений влияющих на рейтинг факторов, которые произошли с момента последнего пересчета рейтинга.

Например, Вы хотите проголосовать за фотографию, у которой на текущий момент рейтинг 400, предположим, что Ваш голос может дать прирост в 50 позиций (баллов), но с момента последнего пересчета рейтинга, когда рейтинг рассматриваемой фотографии стал равным 400, прошло определенное время, фора снизилась, среднее количество отметок "Нравится" в целом по сайту возросло плюс изменились другие факторы, соответственно, снизится и рейтинг этой фотографии при ближайшем его пересчете. А ближайший пересчет как раз и наступает в тот момент, когда Вы голосуете. И если эти факторы снизили рейтинг больше, чем Ваш прирост, то рейтинг вцелом снизится. Но голосовать не стоит бояться, так как рейтинг все равно пересчитывается и автоматически в течение дня, то есть, если он понизился с Вашим голосом, то он и так бы все равно снизился при ближайшем автоматическом пересчете, но только еще больше.

Кроме того, когда Ваш вес на сайте возрастет, то рейтинг тех фотографий, за которые Вы голосовали ранее, также возрастет. И наоборот.

Также обратите внимание на график вверху той темы, он отображает зависимость между приростом рейтинга и количеством отметок "Нравится" у конкретной фотографии: чем больше отметок "Нравится", тем меньший прирост рейтинга дает каждый последующий голос.

Мы признаем, что наша система рейтинга необычна и имеет свои недостатки, но при большом количестве посетителей и голосов она должна показать себя с лучшей стороны. Тем не менее, вопрос оптимизации рейтинга мы не забываем и займемся им сразу же после того, как реализуем то, над чем сейчас работаем.

Спасибо за Ваш вопрос, будем рады услышать от всех пользователей их замечания и предложения.

Уж больно всё сложно. Обратите внимание на последний абзац в сообщении КОМАНДЫ ФОТО,БАЙ,рассчивылась система оценок под БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСВО ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ГОЛОСОВ.О каком большом количестве может идти речь?20-30 просмотров?

#11 декабря 2014 19:37

Владимир Науменко:

Не согласен с пунктом у автора на счёт сисек. Ну,не знаю... . Как вижу голые сиськи,так рука и  тянется... "лайк" нажать) Может АВТОР не той ориентации...)

Может сложиться и так, что автор девушка)

#11 декабря 2014 19:44

Ольга Максимова, ну что сказать...

Эти картинки сделал трололо, который снимает тоже самое.

Просто исходя из этой логики - рыжих не фотографирафировать!! (Но почему этого не стоит делать???)

Если у вас есть боке-монстры - то следует их выбросить...

Реквизит никакой не использовать (будем читать только "строгую" литературу!! Художественную спалим!)

Ну а котики, извините, это наше все!!! Покажите хоть одного человека, который не любит котиков!!! Я их обожаю!! И не фотографировать их я НЕ МОГУ!!

Ольга, мне никогда не нравились эти "фоторасистские" высказывания... Любители одного жанра все остальные жанры "го8нят". Что за дела?

На фотоцентре.ру есть кучка "гуру", которые снимают полное Г, и пробуют выдать это за шедевр!! Вот они пейзажи называют "пейзажиками".. и тд.

Вы не регистрировались на фотоцентре?

#11 декабря 2014 22:23

Артур Язубец:

Ольга Максимова, ну что сказать...

Эти картинки сделал трололо, который снимает тоже самое.

Просто исходя из этой логики - рыжих не фотографирафировать!! (Но почему этого не стоит делать???)

Если у вас есть боке-монстры - то следует их выбросить...

Реквизит никакой не использовать (будем читать только "строгую" литературу!! Художественную спалим!)

Ну а котики, извините, это наше все!!! Покажите хоть одного человека, который не любит котиков!!! Я их обожаю!! И не фотографировать их я НЕ МОГУ!!

Ольга, мне никогда не нравились эти "фоторасистские" высказывания... Любители одного жанра все остальные жанры "го8нят". Что за дела?

На фотоцентре.ру есть кучка "гуру", которые снимают полное Г, и пробуют выдать это за шедевр!! Вот они пейзажи называют "пейзажиками".. и тд.

Вы не регистрировались на фотоцентре?

Артур, я не  "го8няю" остальные жанры. И если работа понравилась голосую не зависимо от автора и жанра. И точно так же отправляю в личные. Мои работы есть и на фотоцентре, и на 35 фото ру, и на фотосайте, и на фограферсе, и на десятке других не менее уважаемых ресурсах, да вот только не троллят меня нигде. Странно даже как то. И снимать я вам ничего и никого не запрещаю. Снимайте и рыжих и котиков, да вот только делайте это не так как все. Что посмотрев на снимок не хотелось его пролистывать. Все эти томные и пустые взгляды, позу с висящими вдоль тела руками вызывают только тоску и отвращение. Все эти картинки дань моде и то, что сейчас в фаворе, завтра утонет в тонне следующего мусора. Может по вашему Альфред Стиглиц, Ричард Аведон, Эжен Атже, Александр Родченко, и другие классики тоже по вашему снимали Г... ? 

Если не лень, то прочтите до конца манифест ФотоАртСтудии "У Бирилки" и если уж совсем не лень будет, то найдете, кто такой Аркадий Бирилко и его ученики.

Евангелие от Фотографии

Я – мечта. Я рядом и нигде...

Я- Фотография !

Нет таких знаков на этом свете , не было и не будет, которые скажу, что я – чья-то. И если кто-то вам говорит, что овладел Фотографией, - гоните его из дома своего.

Мною овладеть невозможно!

Можно прикоснуться, приоткрыть, приблизиться…но не более. И всё, что может сократить расстояние между нами, это ваша искренность и ваш талант.

Не верьте сектантам и догматикам, которым известно мое истинное лицо и предназначение. Это скопцы во имя мое и я их по-своему люблю. Но они видят только одну грань меня. А я – бриллиант, у которого чем больше граней- тем он блистательнее.

«Она свободна, бесстыжа и безответственна» - это обо мне.

«Она скромна, учтива и полна достоинства» - это тоже обо мне.

Я - Фотография, я – Письмо Светом – Божьим светом, а не контровым, заполняющим или скользящим. И в имени моем нет ни слова о пленке, цифре или сорте бумаги.

Весь мир- объект, ваш глаз- объектив, а я – это ваше сознание. И делает фотографию не техника, а Личность.

А в вашем фотоискусстве очень много фото и очень мало искусства. Учиться ремеслу необходимо, но интуиция - вот кротчайший путь ко мне. Послушать умные речи полезно. Но всегда есть опасность остаться вторым, не состояться и себя потерять.

Поэтому главная моя заповедь – «НЕ ВРИТЕ СЕБЕ».

Нравятся закаты – снимайте закаты.

Нравятся дети – снимайте детей.

Нравятся кошки - снимайте кошек.

Нравится секс - снимайте секс.

Нравится...

Но только делайте это так, как до вас не делал никто. Со мной можно всё. Правда, не всё получится. Ведь пока вы читаете это послание, миллионы моих отражений уже заняли свои места где-то в мире, а завтра - новые.

И не стремитесь лепить шедевры. Хорошего всегда будет мало.

И я пришла к вам и за тем, чтобы просто скрасить ваше существование, не всегда счастливое, но всегда кратковременное. Помните и об этом.

Коль назвались фотохудожниками, то соответствуйте. Снимайте.

Всегда ваша и ничья.

Фотография.

#11 декабря 2014 22:36

Всегда был склонен считать, что фотография исконно справедлива и достоверна. А она, по сути, всяка и разнообразна!

#12 декабря 2014 16:36

Ольга Максимова, да как-то не получается изобрести "новый велосипед" =(

#13 декабря 2014 23:15 Последний раз редактировалось 13 декабря 2014 23:51

Соглашусь с Ольгой. Из-за того, что, несмотря на хорошее качество, все эти снимки копии друг друга (портреты, коты, "боке", ню и тд.) я долгое время терпеть не мог портреты и ню. Пока не познакомился с работами наподобие Сергея Пилтника (как пример). Вся эта обработка в типичном для лайтрума цвете... Надо иметь свой стиль, свою философию фотографии. Надо иметь больше неудовлетворения от своих работ и все будет хорошо и всегда находится в поиске.

По поводу застоя на сайте - тут нет ничего удивительного. На сайте примерно 30 активных пользователей  - каждый узнаваемый. И дело тут не в оригинальности работ, а в том, что их выставляют определенный люди с определенным стилем фотографирования.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.