Фотография - это...

#2 июня 2013 17:21

Вопрос будет до банальности прост и до простоты банален: как Вы для себя определяете значение фотографии в целом, в частности. Возможно есть определенные критерии или просто достаточно знать азы фотоискусства, что-бы оценить авторскую задумку, приводя при этом прописные аргументы? Просим, товарищи, просим!

#6 июня 2013 12:51 Последний раз редактировалось 13 августа 2016 00:52

del

#12 июня 2013 22:48

"Теперь я понимаю очень ясно,

И чувствую, и вижу очень зримо:Неважно, что мгновение прекрасно,А важно, что оно неповторимо. " И.Губерман

#14 июня 2013 21:29

Я вижу вокруг себя много интересных вещей. Красивых, необычных. А рисовать не умею совсем. То есть абсолютно. Поэтому я фотографирую. Чтобы запечатлеть то, что вижу. Вот это для меня и есть значение фотографии.

#5 июля 2013 21:27

Для меня Фотография это в первую очередь хобби, которое хоть на мгновение дает возможность вырваться из суматохи и водоворота дел и окунуться в нечто спокойное и прекрасное... Ну а если получится - показать это людям :)

#15 июля 2013 19:47 Последний раз редактировалось 15 июля 2013 19:50

Хотел бы немного уточнить суть задаваемого мною вопроса.  И так: "Что Вы видите для себя в фотографии прежде всего - художественную составляющую, авторский подход, техничность, оригинальность, правильность построения кадра, или что то своё?". Иначе говоря, какую составляющую каждый из вас выделяет при оценивании карточки на том или ином голосовании, рейтингах и прочих никомуненужных заморочках?)

#15 июля 2013 19:48 Последний раз редактировалось 15 июля 2013 21:03

Удалено

#15 июля 2013 22:49

mrSpoke Юрьевич, а Ваше мнение по данному вопросу? :)

#16 июля 2013 00:03

Ирина Олешкевич, в кратце.

Во-первых, если автор задает название карточке, то оно хотя-бы должно соответствовать ей (обычно я применяю фразу "... название не оправдывает картину...", или наоборот);

Во-вторых. Никогда не смогу понять постановочных кадров, которые затрагивают много усилий и времени, но при этом отличиться может разве что высокой "техникой" исполнения.  По мне, лучшие моменты получаются спонтанно, непринужденно;

В-третих. Если мне не известен процесс съемки, то есть, я заведомо не знаю как получился кадр, это меня в большинстве случаев и привлекает. Идея припонднести простое "на изнанку", да так, что бы еще и головой подумать - для меня это большая редкость в современной фотографии. А в целом я за "художку", не академическую, а свободную)

#9 сентября 2014 20:17

Хмм, интересная тема..для меня в фотографии важнее всего художественная сторона (красивая глазу картинка..где приятные объекты, свет, цвета), передача интересного мгновения/атмосферы какого-либо места/эмоции человека/какого-либо живого существа. Например, когда смотришь на зимнее фото и ощущаешь мороз,чувствуешь эту пору года, или смотришь на искреннюю улыбку на фото и сам начинаешь улыбаться. И еще мне очень нравится креатив в фотографии, когда все постановочно, но необычно и уникально, когда есть своя идея (тут как-то недавно было фото с яицом, вот из этой серии), фото с игрой теней и отражениями - обожаю, фотошоп когда цвета видоизменяются на нереальные и пририсовываются какие-то детали - не люблю, даже если качество сногсшибательное.  С технической стороной я, мягко говоря, не дружу и для меня она второстепенна. Все очень субъективно.  

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.