Конфетно-букетный период.

 / Животные / Птицы / 31.05.2018
Конфетно-букетный период. | Фотограф Алексей Богорянов | foto.by фото.бай
1
Конфетно-букетный период. | Фотограф Алексей Богорянов | foto.by фото.бай
2
Конфетно-букетный период. | Фотограф Алексей Богорянов | foto.by фото.бай
3
Золотистые щурки. Небольшая серия о коротком периоде ухаживания у золотистых щурок, который включает, помимо почесывания брюшка друг другу, еще и дележ, а точнее добровольную передачу добытой пищи самке. Приняла...значит пара сложилась! Снять такое довольно сложно, так как происходит все за доли секунды, но иногда получается ).
Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
#
Фотограф Алексей Богорянов | foto.by фото.бай
 написал 31.05.2018 в 23:58:

Александр Чиж, Спасибо, Александр за Ваш отзыв! Приятно, что есть понимающие в этом люди ). Действительно, такие кадры даются не просто и требуют много времени на подготовку. Зато потом получаешь огромное удовольствие, наблюдая с близкого расстояния, жизнь этих великолепных созданий. Это одна из немногих птиц, с такими высокими отношениями в паре и столь интересным поведением. Хотя и за простыми птахами, тоже интересно наблюдать )

#
Фотограф Александр Чиж | foto.by фото.бай
 написал 31.05.2018 в 17:53:

На самом деле чудесные, редкие кадры! Мало того что птичка не распространенная, так еще и запечатлен период ухаживания. Кто в "теме", тот понимает. Здорово! Те, кто уверен, что "снять птичку на ветке" это очень просто, на самом деле глубоко заблуждаются. Снять городскую птицу, которая привыкла к человеку, действительно не так сложно. А вот дикую, которая человека боится и при виде его улетает или прячется в ветви деревьев, это нужно долгое время, для поиска удачного кадра. Сам много раз замечал, что вот она птичка, сидит на ветке и тебя вроде не боится. Кажется бери фотоаппарат и снимай. Что тут сложного. Но... Как только она замечает непонятное ей движение или видит объектив, особенно объектив... то раз и нет её! Дикая птица тебя не боится, пока ты идешь. Но как только ты останавливаешься, она уже настороженно смотрит, понимает, что ты зачем то остановился. И только начнешь лезть в сумку, всё, кадр улетел. А помимо всего такую птицу, как эта, не в каждом лесу встретишь. Нужно ехать, искать, наблюдать... Поэтому видя ваши кадры, представляю сколько времени было затрачено. Действительно редкий красивый кадр!