Создание портфолио при помощи foto.by

 / Уроки /  19.11.2012

Foto.by предоставляет каждому желающему возможность создать портфолио фотографий, используя при этом адреса вида username.foto.by, где в качестве username может быть любое слово (имя, фамилия), написанное буквами латинского алфавита.

Первое, что надо сделать, чтобы создать свое портфолио, - зарегистрироваться на нашем портале и, после регистрации, выполнить вход. После этого вы автоматически будете перенаправлены на страницу с вашими личными настройками.

создание портфолио при помощи foto.by

На этой странице, чтобы в дальнейшем эти данные отображались в вашем портфолио, необходимо указать свои имя и фамилию, контактную информацию, загрузить фотографию, указать адрес вашего портфолио и оставить краткую информацию о себе. В качестве информации о себе вы можете указать свой стаж работы фотографом, условия работы и прочую информацию, которая может быть полезна вашим клиентам.

Условно заполним поля, указав в качестве адреса портфолио следующий – komanda.foto.by, и сохраним введенные данные.

После этого перейдем во вкладку «Настройка портфолио». В этой вкладке вы можете загрузить свои фотографии (пока максимум ограничен 15 фотографиями) и задать внешний вид вашего портфолио.

создание портфолио при помощи foto.by

С настройками по умолчанию наше портфолио будет выглядеть, как на рисунке ниже:

создание портфолио при помощи foto.by

Мы же хотим создать что-то особенное, поэтому приступим к настройкам.

В первом блоке настроек портфолио можно изменить вид и тип шрифта заголовка портфолио. В качестве заголовка в портфолио отображается слово «Фотограф» и имя и фамилия, которые вы указали в настройках вашего профиля. Установим цвет шрифта #D1D1D1, поставим галочку напротив поля «Использовать другой шрифт» и выберем шрифт Philosopher.

Во втором блоке мы можем изменять вид меню нашего портфолио. Здесь зададим цвет шрифта для активного и неактивного пунктов меню (#7А7А7А и #D1D1D1 соответственно), цвет фона для пунктов меню (#D1D1D1 для активного и #BABABA для неактивного), а также выберем тип шрифта Philosopher.

Третий и самый обширный блок настроек дает возможность выбрать цвет фона портфолио либо задать фоновый рисунок из нашей библиотеки, задать цвет и тип шрифта для основного блока портфолио, добавить тень к превью фотографий и основному блоку.

создание портфолио при помощи foto.by

Выберем шрифт Philosopher, установим его цвет #7A7A7A,  выберем цвет фона (#D1D1D1), установим минимальный фон и добавим тени к превью фотографий и фону, в качестве эффекта перехода оставим предложенный Drop left и выберем фон для свободных областей – серую кирпичную стену с первой страницы.

создание портфолио при помощи foto.by

Нажимаем «Сохранить» и автоматически переходим в наше портфолио. Вот, что у нас получилось:

создание портфолио при помощи foto.by

Можно также фон пунктов меню и основного блока сделать прозрачным, для этого достаточно поле выбора цвета для соответствующих областей оставить пустым.

Кроме того, портфолио, созданное при помощи Foto.by, обладает адаптивным дизайном, то есть оно одинаково отлично отображается на компьютере, айпаде, айфоне и других устройствах.

создание портфолио при помощи foto.by

Пользуйтесь нашей системой для создания онлайн портфолио, а мы же будет постоянно расширять список шаблонов, чтобы ваше портфолио было по-настоящему уникальным!

Пример готового портфолио.

     

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.