Новая услуга - размещение в промоблоках

 / Новости сайта /  29.10.2018

Уважаемые участники каталога фотографов foto.by!

Сегодня мы хотим представить вам новую услугу, доступную на нашем сайте, - размещение информации о профиле фотографов в промоблоках или, иными словами, закрепление блока с информацией о фотографе в верхней части первой страницы со списком фотографов по категориям и (или) городам (с результатами поиска по фотографам).

Мы знаем, что многие из вас были заинтересованы в этой услуге, поэтому мы постарались сделать процесс отбора фотографов для размещения в промоблоке максимально прозрачным и объективным. Поэтому фотографы, которые смогут разместить свою информацию в промоблоке, будут определяться на конкурсной основе путем подачи заявок с предложениями, которые для конкретных категорий фотосъемки и городов будет формировать каждый желающий фотограф самостоятельно.

Остановимся на самых важных нюансах новой услуги подробнее:

  • Начнем с того, что размещаться в промоблоках смогут только фотографы, у которых уже есть действующий pro-аккаунт. Пользователи с бесплатным аккаунтом не смогут подавать заявки на такое размещение.
  • Стоимость размещения будет определяться путем подачи предложений от заинтересованных фотографов и будет равняться максимальному предложению, поданному в каждой конкретной категории в каждом конкретном городе. При этом для каждой категории и каждого города устанавливается минимальная стоимость, ниже которой не могут быть подаваемые предложения, а также определен шаг подачи предложения – от 1 до 5 белорусских рублей.
  • Разместить информацию на определенном месте в промоблоке сможет тот фотограф, который подаст наибольшее предложение в течение отведенного периода времени, а также оплатит одобренную заявку в установленный срок.
  • Обратите внимание, если фотограф, чья заявка на размещение в промоблоке будет одобрена, по какой-либо причине не оплатит ее в отведенный период, то такое возможность размещения перейдет к фотографу со вторым по величине предложением, но, что важно, стоимость в таком случае будет определена не по максимальному предложению второго фотографа, а по первому предложению, которое сделал второй фотограф, в момент, когда в процессе подачи предложений остались только он и фотограф, чья заявка была одобрена первой, но не была оплачена. Например, в процессе подачи предложений участвуют три фотографа – Игорь, Дмитрий, Елена. Игорь предлагает 5 рублей, Елена – 6, Игорь – 7, Дмитрий – 8, Елена – 9, Дмитрий – 10, Елена – 11 и ее предложение оказывается последним. Елене предоставляется возможность разместиться в промоблоке на том месте и в той категории и городе, заявку на которое она подавала. По какой-то причина Елена не оплачивает размещение в установленный срок и возможность разместиться переходит к Дмитрию, но не по стоимости, равной его максимальной ставке в 10 рублей, а по стоимости, равной его первой ставке в тот момент, когда в процессе подачи предложений остались только он и Елена, то есть в 8 рублей. Мы посчитали, что таким образом мы сможем минимизировать риск преднамеренного завышения предложений с последующей неоплатой одобренных заявок.
  • Фотограф, чья заявка на размещение будет одобрена и впоследствии оплачена, сможет просматривать других участников процесса подачи заявок.
  • Фотографы смогут подавать заявки на размещение в промоблоке только в их основном городе и только в тех категориях фотосъемки, которые уже заданы у них в профиле. При этом на текущий момент промоблоки доступны для категорий фотосъемки без выбора города; для связки "категория-город"; для городов без выбора категории фотосъемки. В качестве города для промоблока сейчас можно выбирать только областные центры нашей страны.

Для того, чтобы подать заявку на размещение, вам надо перейти в определенную категорию фотосъемки в каталоге фотографов foto.by и нажать на кнопку "Подать заявку", расположенную в специально выделенном блоке над списком всех фотографов:

новая услуга - размещение в промоблоках

После этого откроется страница, на которой вы сможете сделать свое предложение:

новая услуга - размещение в промоблоках

Отслеживать ход подачи предложений вы сможете на странице "Мои заявки на размещение в промоблоке", доступной через новый пункт меню "Мои заявки" ("Моя страница" - "Мои заявки").

Так как первоначальный срок подачи предложений равен трем суткам, мы просим вас не торопиться и при возникновении вопросов обязательно задавать их нам либо в комментариях под этой статьей, либо через систему личных сообщений на странице https://foto.by/ru/admin/summary.html

Надеемся, что эти нововведения окажутся полезными для вас.

Будет рады ответить на ваши вопросы, выслушать предложения и пожелания по улучшению работы сайта.

С уважением, команда foto.by.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
#
foto.by user
 написала 14.01.2019 в 12:37:

Спасибо за вопрос!

Действительно, в данном блоге упустили этот момент, но в правилах размещения это есть: "стандартный период размещения в промоблоке равен 3 (трем) месяцам", то есть фотограф платит за три месяца размещения в промоблоке.

С уважением, команда foto.by.

#
Фотограф Павел Сморгунов | foto.by фото.бай
 написал 14.01.2019 в 12:21:

Спасибо прочитал, но не совсем понятно за какое время размещения платит фотограф ?