Конкурс и выставка The FENCE 2018: Победители

 / Разное /  15.01.2019

The FENCE - это крупная фотовыставка, которая охватывает около 8 миллионов человек ежегодно и проводится поочередно в 8 городах Северной Америки: Атланте, Бруклине, Бостоне, Калгари, Денвере, Хьюстоне, Сиэтле и Сарасоте. Мы же предлагаем вам взглянуть на работы девяти фотографов, удостоившихся почетных наград на этом конкурсе и выставке. С самого первого дня своего основания The FENCE стабильно привлекает потрясающие фотографии от самых талантливых фотографов со всего мира, позволяя всем участникам рассказать свои истории многим миллионам зрителям и получить хороший толчок для своей карьеры. Прием работ на восьмой ежегодный конкурс The FENCE будет открыт 16 января 2019 года.

конкурс и выставка the fence 2018: победители

Из серии "Стена" © Griselda San Martin 

На границе Сан-Диего, Калифорния, и Тихуаны, Мексика, ржавые стальные прутья пограничной стены погружаются в песок, простираясь на 300 футов в воды Тихого океана, и отбрасывая длинную и ужасающую тень.«Стена» - это документальный проект о «Парке дружбы», участке границы между США и Мексикой, где семьи встречаются, чтобы поделиться сокровенными и личными переживаниями через металлический забор, который их разделяет. 

конкурс и выставка the fence 2018: победители

Из серии "Пушистые" © Grace Chon 

У собак такие различные характеры. Почему они все должны иметь одинаковую стрижку? Японская стрижка собак отвергает строгие и традиционные правила стрижки в западном стиле, приближаясь к совершенно другой философии. Вместо того, чтобы концентрироваться на стандартном уходе за породой, у него есть одна цель: создать стрижки, которые подчеркивают уникальную индивидуальность животного, уделяя внимание его самым милым качествам.

конкурс и выставка the fence 2018: победители 

"Государственная ярмарка" © David Williams

«Государственная ярмарка (State Fare)» - это проект, посвященный американским государственным ярмаркам. Местное сельское хозяйство, животноводство, сельскохозяйственное оборудование и конкурсы являются базой ярмарок по всей стране. Но между масляными скульптурами, выпечкой пирогов и выставками выращенных овощей - добросовестные люди готовы простоять в огромной очереди, чтобы отведать местные закуски. Натуральный фастфуд  - явление само по себе распространенное, но тот факт, что его можно найти на ярмарке, делает его особенным. Залитая маслом кукуруза в початках, горячие ножки индейки, гигантские кукурузные палочки и мороженое прямо из свежего молока коровы - классическая еда, но больше всего люди любят то, что поджарено и приготовлено на шпажках в лотках возле колеса обозрения. 

конкурс и выставка the fence 2018: победители

Из серии "Хозяин" © Unhee Park 

Проект «Хозяин» исследует ложное представление о реальности. Для этого проекта автор проанализировал веб-сайт Homestay Network, который позволяет людям снимать жилье или сдавать в аренду свой дом посетителям. Эта сайт предоставляет два разных пространства - виртуальное из интернета и физическое из жизни.  Хозяева загружают фотографии и описывают жилье словами, которые расходятся с реальной картиной. Когда автор посещал эти места, он сам играл роль "хозяина", пытаясь показать насколько ложными могут быть представления и информация, полученные от других людей.

конкурс и выставка the fence 2018: победители

Из серии "Формирование льда" © Ryota Kajita

 Фотограф начал снимать серию «Формирование льда» в 2010 году и продолжал искать ледяные узоры, которые появляются на болотах, прудах, озерах и реках внутренней Аляски. Узоры таинственны и удивительны, тонки и эфемерны. Они формируются тихо, быстро меняются и исчезают. Каждый узор уникален, и каждый сезон лед формирует совершенно новые. Многие из пластов представляют собой замороженные пузырьки газов, таких как метан и CO2, попавшие в лед. Когда вода замерзает, она медленно превращается в лед с поверхности и задерживает газы. Пузырьки и отрицательная температура создают уникальные геометрические узоры.  

конкурс и выставка the fence 2018: победители

Из серии "Sapeur из Браззавиля" © Tariq Zaid 

Общество Ambiance Makers & Elegant People - модная субкультура в городах Киншаса и Браззавиль, Республика Конго.Тот, кто следует за La Sape, известен как «Sapeur» или «Sapeuse» для женщины. Это серия портретов людей, которые следуют за модой Сапе в разных районах города Браззавиль.

конкурс и выставка the fence 2018: победители

Из серии "Амиши на каникулах" © Dina Litovsky 

Каждую зиму путешественники, амиши и меннониты, со всех концов Соединенных Штатов и Канады отправляются в однодневное автобусное путешествие из Огайо и Индианы в Пайнкравт, крошечное сообщество в Сарасоте, Флорида. Будучи открытым в 1920-х годах туристический лагерь Пайнкравт стал популярным местом отдыха, который каждый год посещают тысячи людей и в шутку называют его «Лас-Вегас Амишей». Местные правила позволяют пользоваться мобильными телефонами, камерами и велосипедами.

конкурс и выставка the fence 2018: победители 

Из серии "Dekotora" © Todd Antony 

На протяжении более 40 лет японские водители грузовиков украшают разноцветными тканями, светодиодными лампочками, картинами и фигурками свои кабины. Эта традиция украшения грузовиков, или «Dekotora», возникла из японского сериала 1970-х годов, вдохновленного "Смоки и бандитом", под названием «Преступники на грузовиках». Сначала водители начали украшать свои машины в стиле комедийных боевиков, в надежде сыграть в будущих фильмах. В конечном итоге экстравагантные грузовики стали стилем жизни многих рабочих, а стоимость отделки иногда превышала 100 000 долларов. 

конкурс и выставка the fence 2018: победители

Из серии "Это мой прекрасный дом?" © Janet Holmes 

Как вы решаете, какие животные являются семьей, а какие едой? Почему мы удивлены, увидев петуха, смотрящего из окна кухни, или курицу, исследующую гостиную? В конце концов, цыплята присутствуют в большинстве домов в виде мяса и яиц, но не в качестве индивидуумов со своими личностями. С 2017 года фотограф делает портреты цыплят, живущих в домах их спасателей. Она встречала кур, чьи тела были пронизаны раком, вызванным ускоренным делением клеток. Также она видела петухов, которых вытащили из мусора, куда владельцы выбросили их, как только поняли, что птенцы, купленные в магазине или на рынке, не будут нести яйца; играла с птенцами, контрабандой утащенными от религиозных ритуалов жертвоприношений, и птицами, спасенными полицией с незаконных петушиных боев.  

 

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.