Всеобщие победители конкурса Sony World Photography Awards 2020

 / Разное /  10.06.2020

9 июня был волнующий день для Всемирной организации фотографии, так как были определены все победители конкурса Sony World Photography Awards 2020. Премия, поддерживаемая Sony, включает в себя 4 конкурса: Открытый, Молодежный, Студенческий и Профессиональный. В 2020 году было прислано около 345 000 фотографий от участников из 203 стран и регионов со всего мира, что сделало SWPA 2020 самым престижным и крупным событием в мире современной фотографии. Также был установлен рекорд для Профессионального конкурса: 135 000 фотографий.

всеобщие победители конкурса sony world photography awards 2020

"Семена сопротивления", Фотограф года Sony World Photography Awards 2020 и Победитель среди профессионалов Латинской Америки © Pablo Albarenga, Уругвай

Семена сопротивления — это проект, сочетающий в себе портреты экоактивистов и фотографии территорий, находящихся под угрозой разрушения из-за горнодобывающей и сельскохозяйственной промышленности. Пабло исследует связь между защитниками природы и их землями — священными областями, на которых столетиями жили их предки. Пабло Альбаренга получил денежное вознаграждение в размере $25 000 и почетное звание лучшего фотографа Латинской Америки.

всеобщие победители конкурса sony world photography awards 2020

"Черный Фрэнсис", Открытый фотограф года © Tom Oldham, Великобритания

Черный Фрэнсис — это черно-белый портрет фронтмена группы Pixies Чарльза Томпсона (он же Черный Фрэнсис), изначально запланированный для журнала MOJO. Фотограф попросил Чарльза выразить свое раздражение многочисленными фотосессиями. В итоге получился выразительный портрет, ставший главным изображением для статьи. Том Олдхэм получил в качестве награды $5 000. 

всеобщие победители конкурса sony world photography awards 2020

"Aeiforia", Фотограф года среди студентов © Ioanna Sakellaraki, Греция

Aeiforia представляет собой серию фотографий, сделанных в ночное время, солнечных панелей, ветряных турбин и аккумуляторных ферм, используемых на небольшом острове Тилос в Греции. Этот остров является первым регионом в Средиземноморье, который использует только возобновляемые источники энергии. Иоанна выиграла комплект цифровых средств для фотографии для своего университета на сумму 30 000 евро.

всеобщие победители конкурса sony world photography awards 2020

Победитель Alpha Female Award © Lily Dawson-Punshon, Великобритания

Лили Доусон-Паншон создала портрет, схожий с картиной "Девушка с жемчужной серьгой" Иоганна Вермеера, но с современными деталями. Фотограф считает, что этот портрет ставит своей целью изучить отношение между прошлым и настоящим, и то как они контрастируют и дополняют друг друга. 

всеобщие победители конкурса sony world photography awards 2020

"Спешить", Молодой фотограф года © Hsien-Pang Hsieh, Тайвань

Уличный артист изображает спешащего куда-то человека, на самом же деле он стоит на месте. Фотограф побывал в Германии и смог оценить быстрый ритм жизни европейцев. Эта фотография заставляет задуматься о нашей цели и все нарастающем ритме жизни.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.