Конкурс "Делимся знаниями"

 / Новости сайта /  19.08.2013

Путь каждого именитого фотографа начинается от неопытного новичка. Новичка, который ищет, старается, экспериментирует. Новичка, у которого получается и которому не хватает советов старшего товарища. Очень сложно стать профессионалом в своей области без советов опытных коллег, в то же время быть настоящим профессионалом - значит не только постоянно учиться, но и передавать накопленные знания другим.

Мы запускаем новый конкурс, конкурс писателей, учителей, конкурс, целью которого является обмен опытом и знаниями - "Делимся знаниями".

Итак, название конкурса - "Делимся знаниями".

Условия:

  1. Участник конкурса публикует в течение периода проведения конкурса любую статью, одну или несколько, на заданную тематику.
  2. Участник, приславший статью, должен быть ее автором.
  3. Присланная на конкурс статья не должна была публиковаться на других ресурсах в интернете до 01 января 2013 года, то есть, если Вы опубликовали какую-либо запись где-нибудь на просторах сети после января 2013 года, то эта запись может участвовать в конкурсе, если ранее, то нет.
  4. Конкурс считается состоявшимся, если будет прислана хотя бы одна статья, соответствующая условиям.

Тематики статей, участвующих в конкурсе: вы можете присылать статьи абсолютно любой тематики, главное, чтобы в них вы делились своими заниями с другими пользователями. Это может быть и история какого-нибудь вашего снимка, и просто советы начинающим фотографам, и урок по ретуши, и секреты по созданию фотоаксессуаров своими руками, даже можно разобрать любую фотографию из галереи либо критики на предмет ошибок.

Возможно, этот конкурс станет для кого-то стимулом поделиться секретами инфракрасной съемки, либо советами, как найти и раскрепостить модель для ню-фотографии или создать характерный портрет. Также надеемся, что те пользователи, которые вне конкурса уже публиковали обучающие статьи на нашем сайте, продолжат это делать уже в рамках конкурса "Делимся знаниями".

Сроки проведения конкурса: с 19 августа 2013 года по 01 октября 2013 года.

Порядок публикации статей: пользователи, чей средний рейтинг фотографий это позволяет, публикуют статьи в коллективный блог в соответствующие категории с тегом "делимся заниями", пользователи, чей средний рейтинг фотографий не позволяет добавлять записи в коллективный блог, публикуют статьи в своих личных блогах и сообщают администрации сайта через личные сообщения об этом. Администрация сайта переносит личные записи для конкурса в коллективные блоги.

Выбор победителя: данный конкурс предусматривает три призовых места. Победители будут администрацией сайта  определены исходя из уникальности и полезности статей, общего числа статей, отклика других пользователей.

Призовой фонд: пользователь, занявший первое место в конкурсе "Делимся знаниями", получит подарочный сертификат на покупку фототоваров в интернет-магазине Rakurs.by на сумму 1500000 белорусских рублей, для второго места подготовлен подарочный сертификат на сумму 1000000 рублей, для третьего - 500000. Подарочные сертификаты должны быть использованы в течение трех месяцев после вручения.

И о нашем партнере: вы, наверное, заметили, что в меню появился новый пункт, ведущий на интернет-магазин Rakurs.by. Да, Rakurs.by - партнер нашего сайта и проводимого конкурса. Уверены, что многие из вас знакомы с этим магазином благодаря широкому ассортименту и низким ценам, а также вежливым и готовым помочь в выборе сотрудникам. Кроме того, Rakurs.by продает фототехнику в кредит и осуществляет доставку по всей Беларуси! Мы рекомендуем ;)

P.S.: Немного о работе с блогом мы написали здесь http://foto.by/ru/blog/view/263.html

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
#
foto.by user
 написала 25.09.2013 в 10:27:
#
foto.by user
 написала 25.09.2013 в 10:27:

Alexandr Chikiliou:

Я все же решился :)

Разместил статью "портретник своими руками" в блоге.

Посмотрите, может ли такой материал принять участие в конкурсе.

И это правильно! Конечно же может, спасибо!

#
Фотограф Alexandr Chikiliou | foto.by фото.бай
 написал 24.09.2013 в 22:44:

Я все же решился :)

Разместил статью "портретник своими руками" в блоге.

Посмотрите, может ли такой материал принять участие в конкурсе.

#
foto.by user
 написала 21.09.2013 в 10:43:

Урок Ольги Максимовой "Перспектива в фотографии"

#
foto.by user
 написала 13.09.2013 в 17:39:
#
foto.by user
 написала 09.09.2013 в 14:32:

Алексей Исаченко:

А я рискнул и разместил в своем личном блоге материал о собственном алгоритме работы и базовых операциях, которыми пользуюсь постоянно в работе.

Спасибо, Алексей, за участие! Надеемся, что все-таки победителя конкурса будем выбирать из нескольких авторов ;)

#
Фотограф Алексей Исаченко | foto.by фото.бай
 написал 08.09.2013 в 11:18:

А я рискнул и разместил в своем личном блоге материал о собственном алгоритме работы и базовых операциях, которыми пользуюсь постоянно в работе.

#
foto.by user
 написала 02.09.2013 в 20:27:

Alexandr Chikiliou:

Это сложный конкурс. По себе скажу - я больше читатель...

Он и останется сложным, если не поучаствуете в нем ;)

#
Фотограф Alexandr Chikiliou | foto.by фото.бай
 написал 02.09.2013 в 12:55:

Это сложный конкурс. По себе скажу - я больше читатель...

#
foto.by user
 написала 22.08.2013 в 13:29:

Александр, Вы можете рассказать о том, каким образом процесс обучения происходит у Вас: какой литературой Вы пользуетесь, какими сайтами и так далее. Пределов для творчества быть не должно ;)

#
foto.by user
 написал 21.08.2013 в 22:59:

Наверное с моим опытом рано еще других учить... :-))))

#
foto.by user
 написала 21.08.2013 в 22:42:

Александр, если Вам есть, что нам рассказать или поделиться с нашими пользователями, дерзайте. Быть может, один из призов будет Вашим ;)

#
foto.by user
 написал 21.08.2013 в 22:39:

Если мой коментарий не в тему - удалите, пожалуйста.

Просто пара слов о Rakurs.by - прекрасный магазин. Покупал у них объектив, мелочевку, с доставкой в Брестскую область. Понравилось! Все четко, доставили как обещали. Буду покупать у них еще. :-)