Новый функционал в каталоге фотографов

 / Новости сайта /  23.10.2016

Уважаемые участники каталога фотографов foto.by!

В этой записи мы хотим поделиться с вами последними изменениями в функционале каталога фотографов foto.by. Итак, следующие нововведения были внесены в работу нашего сайта:

1. Мы добавили новую категорию фотосъемки - 3d съемка. В первую очередь она предназначена для фотографов, которые оказывают услуги по предметной 3d фотосъемке. Если вам необходима категория для 3d фотосъемки интерьеров или других объектов, сообщите нам, мы обязательно создадим такую категорию.

Задать тип фотосъемки "3d съемка" вы можете в настройках каталога и портфолио во вкладке "Типы и условия съемок", а добавить фотографии можно на следующем шаге "Управление фотографиями". Для каждого 3d изображения доступны следующие параметры: направление вращения, скорость вращения, а также присутствует возможность настроить показ 3d изображением с вращением в двух плоскостях (по вертикали и горизонтали).

Примеры страниц с 3d изображениями:

для шаблонов Simple (+ страница просмотра фотографии)

для шаблонов Mild (+ страница просмотра фотографии)

для шаблонов Strict (+ страница просмотра фотографии)

Отметим, что данная категория доступна только для пользователей, оплативших pro-аккаунт, так как каждое 3d изображение, как правило, состоит из нескольких десятков кадров, а для обычных аккаунтов есть ограничение в 45 фотографий для каждого типа фотосъемки. 

2. Изменен вид отображения фотографий в профилях фотографов. Теперь страница с фотографиями в каталоге имеет тот же вид, что и в сообществе, а сами фотографии отображаются в большем размере, чем это было в предыдущей версии этой страницы.

3. Изменен внешний вид просмотра фотосессий, а также добавлены теги к фотосессиям. Теперь для каждой фотосессии есть своя страница, на которой отображаются как фотографии из нее, так и описание, и теги к ней. Мы рекомендуем к каждой фотосессии писать хотя бы краткое описание, а также проставлять теги, что повысит привлекательность страниц с фотосессиями для потенциальных клиентов.

Просмотреть, как теперь выглядит такая страница, можно по ссылке Пример страницы с фотосессией

4. СМС-оповещение о новых отзывах о вас от клиентов.

5. СМС-оповещение об окончании срока действия pro-аккаунта.

Эти СМС-оповещения, как и все остальные, настроены таким образом, чтобы приходить днем, даже если действие, которое их вызывает (новый отзыв или окончание pro-аккаунта), совершается ночью. Также эти уведомления вы можете отключить в своих настройках (Настройки - Прочие настройки - Настройки уведомлений). 

Надеемся, что вышеперечисленные нововведения окажутся полезными для вас.

Как управлять своим сайтом-портфолио можно узнать по этой ссылке - Управление сайтом-портфолио.

Как изменить цвет сайта, добавить логотип, ссылки на свои профили в Инстаграме и Одноклассниках, а также музыку для главной страницы своего сайта, можно узнать по ссылке - Новое для сайтов-портфолио.

Как добавить слайд-шоу, а также про сортировку профилей фотографов в каталоге можно узнать по ссылке - Новое на сайте.

Будем рады ответить на ваши вопросы, а также выслушать предложения и замечания как по работе нового функционала, так и старого, включая сообщество.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.