Камеры

#16 августа 2013 20:02 Последний раз редактировалось 13 августа 2016 00:41

 del

#16 августа 2013 22:01

Дарья Липовцева, зеркалка не делает шедевров. В авто режиме вы не заметите разницы от обычной мыльницы.

Первое, что вам нужно - это изучить инструкцию к своей технике. Тогда не будет столько вопросов по кнопочкам и режимам.

Ну а дальше, если хотите творить и делать качественные фото, курим книги по фотоискусству (их в настоящее время куча), лазим в тырнетах и конечно же фоткаем, фоткаем, фоткаем...

#23 августа 2013 10:34

Сергей Павлович:

Дарья Липовцева, зеркалка не делает шедевров. В авто режиме вы не заметите разницы от обычной мыльницы.

Первое, что вам нужно - это изучить инструкцию к своей технике. Тогда не будет столько вопросов по кнопочкам и режимам.

Ну а дальше, если хотите творить и делать качественные фото, курим книги по фотоискусству (их в настоящее время куча), лазим в тырнетах и конечно же фоткаем, фоткаем, фоткаем...

я на режиме авто не фоткаю вообще и фото со вспышкой мягко говоря вообще бесят, макро съемка - говно!!! с максимально близкого расстояния до объекта вообще фоткать не хочет!! фоткаю тупо на режиме без вспышки и природу и людей, если нормально сфокусироваться - то фото отличные получаются, но спасибо и на этом...буду изучать литературу :)

#27 августа 2013 17:26

Дарья Липовцева:

Сергей Павлович:

Дарья Липовцева, зеркалка не делает шедевров. В авто режиме вы не заметите разницы от обычной мыльницы.

Первое, что вам нужно - это изучить инструкцию к своей технике. Тогда не будет столько вопросов по кнопочкам и режимам.

Ну а дальше, если хотите творить и делать качественные фото, курим книги по фотоискусству (их в настоящее время куча), лазим в тырнетах и конечно же фоткаем, фоткаем, фоткаем...

я на режиме авто не фоткаю вообще и фото со вспышкой мягко говоря вообще бесят, макро съемка - говно!!! с максимально близкого расстояния до объекта вообще фоткать не хочет!! фоткаю тупо на режиме без вспышки и природу и людей, если нормально сфокусироваться - то фото отличные получаются, но спасибо и на этом...буду изучать литературу :)

Попробуйте тряхонуть папу, дедушек и прочих родственников, на предмет занятия фотографией, и если соберёте такой, или примерно такой комплект:

b5150a9e71b4de25e.jpg

то портрет, макро, предметка на более менее приемлимом уровне вам обеспечена, снимать будете в полностью мануальном режиме, резкость в идеале через Live View, результат увидите сразу, как и все плюсы светосильной оптики, и научитесь на много быстрее.

Советский байонет Н (Киев 17, 19) идёт на Nikon без вопросов, а на вашем 3100 и не застрянет ничего (на старших тушках бывает).

#21 января 2014 10:38 Последний раз редактировалось 24 января 2014 10:01

Удалено

#5 февраля 2014 20:12

Кто-нибудь помогите! У меня уже два года Nikon d3100 я фотографирую почти каждый день, есть вспышка штатив и всё такое. Думаю покупать NIkon d5200 и два - три года с ним отходить, но я в этом не уверен. Подскажите какие - нибудь варианты.

#5 февраля 2014 20:19

Пардон, я пожалуй вмешаюсь, и выскажусь достаточно коротко. Всё зависит от целей фотографирования, и если Вы, Антон, технику меняете раз в два года, то это на каком основании?

#5 февраля 2014 20:36

Anton mrSpoke:

Пардон, я пожалуй вмешаюсь, и выскажусь достаточно коротко. Всё зависит от целей фотографирования, и если Вы, Антон, технику меняете раз в два года, то это на каком основании?

Ну за два года у меня она очень износилась, встроенная вспышка сгорела (я ей вообще не пользуюсь, но всё ровно) отсутствует очень много функций, как дистанционное управление, управление через ноутбук, не подключается микрофон и  так далее.

#5 февраля 2014 20:44

Ладно, я понял, дело в удобствах и всяких примочках. Тогда с таким вопросом лучше дождаться ответа от людей опытных.

Мне всё же не понятно как всё это отражается на качестве фотографий? Да ещё и пыха потухла, хотя Вы ей не пользуютесь, интересно. Хотя правильно делаете, что не пользуютесь)

#5 февраля 2014 20:48

Anton mrSpoke:

Ладно, я понял, дело в удобствах и всяких примочках. Тогда с таким вопросом лучше дождаться ответа от людей опытных.

Мне всё же не понятно как всё это отражается на качестве фотографий? Да ещё и пыха потухла, хотя Вы ей не пользуютесь, интересно. Хотя правильно делаете, что не пользуютесь)

Я фотографирую почти всё, портреты, пейзажи, предметная фотосъёмка)

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.