Камеры

#5 февраля 2014 20:49

Anton mrSpoke:

Ладно, я понял, дело в удобствах и всяких примочках. Тогда с таким вопросом лучше дождаться ответа от людей опытных.

Мне всё же не понятно как всё это отражается на качестве фотографий? Да ещё и пыха потухла, хотя Вы ей не пользуютесь, интересно. Хотя правильно делаете, что не пользуютесь)

Знаешь форумы для профессионалов? Там где помогут решить

#6 февраля 2014 08:52

Антон Сенюк:

Anton mrSpoke:

Ладно, я понял, дело в удобствах и всяких примочках. Тогда с таким вопросом лучше дождаться ответа от людей опытных.

Мне всё же не понятно как всё это отражается на качестве фотографий? Да ещё и пыха потухла, хотя Вы ей не пользуютесь, интересно. Хотя правильно делаете, что не пользуютесь)

Знаешь форумы для профессионалов? Там где помогут решить

Как-раз таки, форумы не для профессионалов, а на счет коробки то прикупи ту в которой отвертка имеется D 7000 и выше, удачи!

#6 февраля 2014 15:01

Я вставлю свои пять копеек.

Антон Сенюк:

Кто-нибудь помогите! У меня уже два года Nikon d3100 я фотографирую почти каждый день, есть вспышка штатив и всё такое. Думаю покупать NIkon d5200 и два - три года с ним отходить, но я в этом не уверен. Подскажите какие - нибудь варианты.

Омг. У вас повинность какая-то или что? Что значит "отходить"? Для вас камера что, фетиш какой-то, или инструмент? С таким подходом отремонтируйте 3100 и продолжайте в том же дуже, сэкономите себе денег.

Камеры меняют либо когда достигается некий предел, когда для последуюущего качественного роста или поставленных задач нынешний аппарат уже не способен удовлетворить технические потребности (например маленький сенсор для большой печати, шумные высокие исо для ночных съемок, медленная серийная съемка для спорта, отсутствие пластичности и т.д) и тут все просто и понятно, что именно нужно. Либо когда сами не знают, чего хотят, но свято верят, что камера подороже точно решит все их проблемы и шедевры будут идти один за одним. Последних, увы, много больше первых и их наличие привело к тому, что теперь за львиной долей новшеств в  DLSR сегменте стоят маркетологи, а не тех. специалисты.

#6 февраля 2014 15:46 Последний раз редактировалось 6 февраля 2014 16:30

Bones Andy:

Я вставлю свои пять копеек.

Антон Сенюк:

Кто-нибудь помогите! У меня уже два года Nikon d3100 я фотографирую почти каждый день, есть вспышка штатив и всё такое. Думаю покупать NIkon d5200 и два - три года с ним отходить, но я в этом не уверен. Подскажите какие - нибудь варианты.

Омг. У вас повинность какая-то или что? Что значит "отходить"? Для вас камера что, фетиш какой-то, или инструмент? С таким подходом отремонтируйте 3100 и продолжайте в том же дуже, сэкономите себе денег.

Камеры меняют либо когда достигается некий предел, когда для последуюущего качественного роста или поставленных задач нынешний аппарат уже не способен удовлетворить технические потребности (например маленький сенсор для большой печати, шумные высокие исо для ночных съемок, медленная серийная съемка для спорта, отсутствие пластичности и т.д) и тут все просто и понятно, что именно нужно. Либо когда сами не знают, чего хотят, но свято верят, что камера подороже точно решит все их проблемы и шедевры будут идти один за одним. Последних, увы, много больше первых и их наличие привело к тому, что теперь за львиной долей новшеств в DLSR сегменте стоят маркетологи, а не тех. специалисты

Там же ниже написано, что мне не хватает возможностей фотоаппарата

#6 февраля 2014 16:52

Антон Сенюк:

Там же ниже написано, что мне не хватает возможностей фотоаппарата

Каких? Тизеринга? Или не знания, как качественно записать звук?

#6 февраля 2014 17:33

Bones Andy:

Или не знания, как качественно записать звук

У меня нельзя звук записывать, у меня нету брэкетинга, очень много шумов бывает, не работает , у меня ещё пыха сгорела, не поддерживает пуль дистаниционного управления, не поддерживает управление с пк. И ещё что купить 5200 или никон бади до 600 $?

#6 февраля 2014 18:48 Последний раз редактировалось 6 февраля 2014 18:54

Антон Сенюк:

Bones Andy:

Или не знания, как качественно записать звук

У меня нельзя звук записывать, у меня нету брэкетинга, очень много шумов бывает, не работает , у меня ещё пыха сгорела, не поддерживает пуль дистаниционного управления, не поддерживает управление с пк. И ещё что купить 5200 или никон бади до 600 $?

Омг! Альтернативы с бюждетом в 600$ новому 5200 "бади"  у Никон нет.  Альтернатива зеркалок есть у Кенон и Сони. И беззеркалок от Фуджи, Олюмпуса, Панасоника и конечно же от Пентакса.

#28 февраля 2014 22:34

Подскажите, пожалуйста, какую первую зеркалку лучше приобрести фотографу-любителю. Предпочтение из Canon и Nikon.

#2 марта 2014 12:17

Алла Карпович:

Подскажите, пожалуйста, какую первую зеркалку лучше приобрести фотографу-любителю. Предпочтение из Canon и Nikon.

Какой у вас бюджет на покупку?

#4 февраля 2015 23:19 Последний раз редактировалось 5 февраля 2015 22:07

Доброго дня суток! Принимайте в свой полк еще одну мартышку с гранатой)))) Может кто поможет добрым советом? Суть проблемы такова: Никон Д5100, об. 18-105, перестал работать автофокус!!!!! пока в ручном не накрутишь фокус-не фотографирует...Делал полный сброс, не помогло...Подскажите, а?

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.