Подготовка к печати.

#16 июня 2013 08:04

Всем доброго времени суток! Может быть кто-то поделится своим опытом подготовки к печати фотографий большого формата. В частности как получить на выходе такое же детализированное изображение как на мониторе. Как не потерять цвета?

#17 июня 2013 15:31

Как ни пробовал откалибровать монитор - не получилось.

На выходе получается совсем другое..=(

#18 июня 2013 02:08

Это смотря на чем печатать... Если на своем принтере дома, то это одна история. Если в минилабе на стороне - совсем другая...

Если принтер свой, то можно приноровиться к цветовым расхождениям между ним и монитором - снижать насыщенность того цвета, в который уводит при печати.

Я на своем после 5-6 проб вычислил, на сколько нужно приглушать красный и добавлять желтый. Теперь по цветам все стабильно и предсказуемо.

Если под "большим форматом" понимается A3 и более, то тут, конечно, только в минилаб или салон. А там уж лотерея, к сожалению...

А в чем проблема получения детализированного изображения? Если готовить файлы в рекомендуемом разрешении, исходя из 300 dpi, то с детализацией всё более чем ок - каждый волосок виден.

#18 июня 2013 13:35

Меня интересует именно печать А3 и более. Готовлю к печати 300 dpi размер подгоняю пиксель в пиксель, а на выходе резкость исчезает, хотя на мониторе все звенит. Печать ч/б отдельная песня. Пробовала несколько минилабов. Результат мало чем отличается. Вот и ищу, где я ошибаюсь.

#18 июня 2013 19:46

Olga Maksimova, в Вилии на Максима Танка, 30 стоит какой-то здоровенный широкоформатный струйник. На нем пробовали? Там такая же беда?

#20 июня 2013 19:19

Пробовала. Такая же беда. значит все дело в подготовке к печати. Вот и пытаюсь понять. что делаю не правильно.

#14 июля 2013 17:15 Последний раз редактировалось 14 июля 2013 17:23

Olga, попробуйте http://profoto.by/ !

Печатал там не раз. Результатам всегда был доволен!

Со второго пятака на А3 звенит все, что должно звенеть))...

По цветам косяк был один раз на одном фото, но это уже по моей вине)...

И ценник там приятный!)

А что бы монитор по цветам привести хоть в какой то порядок попробуйте скачать - http://www.fayloobmennik.net/3013645 

В идеале нужно напечатать этот файл на промытой и свежезаправленной машине, придти домой и настройками моника добиться максимальной схожести изображения)..

Ну и потом иметь знакомого печатника, который ваши фото будет печатать на свежих химикатах)...

#17 июля 2013 20:19 Последний раз редактировалось 17 июля 2013 21:44

Удалено

#17 июля 2013 22:02

Осипов Павел, кем? Что? Почему???

#20 июля 2013 23:22 Последний раз редактировалось 20 июля 2013 23:56

Я пробовал пытать работников минилабов по поводу цветового профиля машины, некоторые вообще понятия не имеют, или не знают, но все они работают на 300 dpi, а цвет..., как попадет.

Раньше все печатали на Чернышевского 11, считалась самая лучшая лаборатория, ещё с плёнки, сам давно там не был, но говорят традиции не утеряны. Попробуйте у них.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.