СССР

#18 июня 2013 10:03

Я с линзоблока гелиоса 44-2 сделал lensbaby muse - боке на открытой прекрасное.

Вообще все оптические схемы советских объективов перебиты с зарубежных.

На мой взгляд на данный момент это объективы для неспешной творческой работы.

Сейчас являюсь обладателем PHOTEX(Arax) T&S-Lens 35mm/2.8  украинского производства. Хотя на кроме и получается 56 мм, что для меня очень много, объектив очень радует. За его основу был взят МИР-67. За

#25 июня 2013 02:38

Всем доброго времени суток, являюсь владельцем Калейнар 5Н, Гелиос 81Н, Вега 11У с адаптором, для макро, фокусировка туловищем, есть телеконвертер мс 2х, использую иногда с калейнаром, Вега 12Б, но имея калейнар почти не пользуюсь, прикручивал Мир 26Б, получается очень тяжело, не использую мыльноват, короче китом пользуюсь только для оперативной съёмки, не люблю его, тёмный, как Калейнар с телеконвертером, хочу Пеленг 8А, да с деньгами пока проблемма, может правитель скоро сдохнет, полегче станет.

Был когда то Мир 24Н, с Киева 19 не снимал, был как штатник, на ФФ стекло сказочное, хотел бы попробовать, нет его у меня сейчас, гад один отдолжил и не вернул. Может кто пользовался на кропе?

#25 июня 2013 02:45

Анатолий Адуцкевич:

Вот, вот ..баловство это все

Было бы по $1000 - 1500  на современные аналоги, за каждый, я бы не парился, к светосильной оптике привыкаешь быстро, кстати Цейсс до сих пор выпускается мануальный, а стоит, как автомобиль.

#26 июня 2013 01:15

Sergey Kolachev:

Анатолий Адуцкевич:

Вот, вот ..баловство это все

Было бы по $1000 - 1500  на современные аналоги, за каждый, я бы не парился, к светосильной оптике привыкаешь быстро, кстати Цейсс до сих пор выпускается мануальный, а стоит, как автомобиль.

отсутствие средств, это не оправдание для сов оптики. Не знаю что можно приличное за 1000 -1500, хорошая оптика от 2500 только начинается...

#27 июня 2013 13:41

Анатолий Адуцкевич:

Sergey Kolachev:

Анатолий Адуцкевич:

Вот, вот ..баловство это все

Было бы по $1000 - 1500  на современные аналоги, за каждый, я бы не парился, к светосильной оптике привыкаешь быстро, кстати Цейсс до сих пор выпускается мануальный, а стоит, как автомобиль.

отсутствие средств, это не оправдание для сов оптики. Не знаю что можно приличное за 1000 -1500, хорошая оптика от 2500 только начинается...

Если вы имеете в виду топовые стёкла от 2 кг. весом то да, но шутка в том, что половина из них мануальные, для неспешной творческой работы, и к ним надо иметь тушку, равную по цене двум топовым объективам, и в итоге набегает приличная сумма, да это оправдано если вы успешный раскрученный фотограф, или вам это положено по работе, но если вы снимаете в своё удовольствие и (или) бомбите свадьбы, ваш предел мечтания Nikon D600 - D800 и стекло 24 - 70 f:2.8, ну может ещё пару фиксов для удовольствия, больше вам и не понадобится, а лишнее..., приходится экономить, не в той стране живём, да и прогресс идёт, (хоть это и плохо, но знаете что мне иногда душу греет, тот чел который мне не вернул Мир 24, перед самым приходом цифры, накупил плёночной аппаратуры на довольно крупную сумму, а ведь говорили, не спеши Киев и Салют тоже неплохо) мне и Москва 4 очень нравилась.

#11 августа 2013 06:28

использую Гелиос 44м-4) очень нрав)) так как на халяву перепал)) думаю прикупить мс Гелиос 77м-4)

#13 августа 2013 00:09

Перепробывал почти все что используется из совдеповской оптики и сделал однозначный вывод - если попадется хороший экземпляр ( в смысле удачно изготовленный ) то такая оптика даст фору многим фирмачам за 2000 и выше )))))

#14 августа 2013 10:28

А у кого есть опыт работы с "фирмачами" за 2000 и выше?

#14 августа 2013 16:55

No Hikari:

А у кого есть опыт работы с "фирмачами" за 2000 и выше?

Сдается мне с такими стеклами работают матерые профи, которые в свою очередь на форуме не сидят...

#14 августа 2013 23:00

No Hikari:

А у кого есть опыт работы с "фирмачами" за 2000 и выше?

А что Вы подразумеваете под "фирмачами"? Я снимала большинством стекл L-серии. Если нет возможности купить и очень нужно или очень хочется, то вполне доступно брать на прокат. Конечно не ради побаловаться, а для запланированной съемки в самый раз.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.