Камеры

#5 июня 2013 01:44

Давайте с вами обсуждать фототехнику. Выявлять + и -

У меня два фотоаппарата: Никон Д3000 и Никон Д90

#5 июня 2013 22:03

Давайте.

У меня Никон Д3100. Первая зеркалка. После мыльниц одни положительные эмоции. Тем более как для меня не профи - то минусов, да за такую цену просто нет.

Было бы очень неплохо, конечно, если бы еще в этом фотоаппарате работал экспозамер с неродной оптикой.

#19 июня 2013 03:02

Друзья, бытует мнение, что "никоны" и "кэноны" стали слишком "попсовыми", мол, больше наворотов и мало реально полезных инструментов для сьемки. "Самсунг" вообще как-то особняком стоит... А что думаете о "сони"?

#9 июля 2013 21:11

Алексей Савинов:

Друзья, бытует мнение, что "никоны" и "кэноны" стали слишком "попсовыми", мол, больше наворотов и мало реально полезных инструментов для сьемки. "Самсунг" вообще как-то особняком стоит... А что думаете о "сони"?

Смотря какого уровня камера, любительская, да шелухи лишней много, а вот полупро. и про. я бы не сказал, просто с ними надо учиться работать, и забыть, что там есть режим авто.

#9 июля 2013 21:20

Александр Петрович:

Давайте.

У меня Никон Д3100. Первая зеркалка. После мыльниц одни положительные эмоции. Тем более как для меня не профи - то минусов, да за такую цену просто нет.

Было бы очень неплохо, конечно, если бы еще в этом фотоаппарате работал экспозамер с неродной оптикой.

Я тоже хочу, но это уже Nikon D200, 300, 700 короче про линейка, техника тяжёлая и надёжная. D200 D300 можно найти б/у по приемлимой цене.

А вообще хочу D700, но хотеть не вредно.

#11 июля 2013 20:51

Ребята, а что могли бы посоветовать для начала??

Просто фотографировать люблю, но как понятно с телефоном всех прелестей не передашь, и зачастую получаются фотографии совсем не те, которые ты видишь в своём воображении :)

Вот и решила приобрести, так сказать, нормальный фотоаппарат.

Посоветовали для начала посмотреть Nikon D3100 и Canon 1100D.

Я, мягко сказать, в фотоаппаратах не очень разбираюсь, но чисто автоматом фоткать не хочу, хочется действительно овладеть какими-либо навыками.

Можете подсказать, что лучше, для начала ?

Буду вам весьма благодарна.

#13 июля 2013 18:52

Анастасия Илюкович:

Ребята, а что могли бы посоветовать для начала??

Просто фотографировать люблю, но как понятно с телефоном всех прелестей не передашь, и зачастую получаются фотографии совсем не те, которые ты видишь в своём воображении :)

Вот и решила приобрести, так сказать, нормальный фотоаппарат.

Посоветовали для начала посмотреть Nikon D3100 и Canon 1100D.

Я, мягко сказать, в фотоаппаратах не очень разбираюсь, но чисто автоматом фоткать не хочу, хочется действительно овладеть какими-либо навыками.

Можете подсказать, что лучше, для начала ?

Буду вам весьма благодарна.

для начала любая зеркалка подойдет

#13 июля 2013 19:16

Sergey Kolachev:

Александр Петрович:

Давайте.

У меня Никон Д3100. Первая зеркалка. После мыльниц одни положительные эмоции. Тем более как для меня не профи - то минусов, да за такую цену просто нет.

Было бы очень неплохо, конечно, если бы еще в этом фотоаппарате работал экспозамер с неродной оптикой.

Я тоже хочу, но это уже Nikon D200, 300, 700 короче про линейка, техника тяжёлая и надёжная. D200 D300 можно найти б/у по приемлимой цене.

А вообще хочу D700, но хотеть не вредно.

д7000 тоже замеряет

#19 июля 2013 02:04 Последний раз редактировалось 19 июля 2013 02:05

Анастасия Илюкович:

Ребята, а что могли бы посоветовать для начала??

Просто фотографировать люблю, но как понятно с телефоном всех прелестей не передашь, и зачастую получаются фотографии совсем не те, которые ты видишь в своём воображении :)

Вот и решила приобрести, так сказать, нормальный фотоаппарат.

Посоветовали для начала посмотреть Nikon D3100 и Canon 1100D.

Я, мягко сказать, в фотоаппаратах не очень разбираюсь, но чисто автоматом фоткать не хочу, хочется действительно овладеть какими-либо навыками.

Можете подсказать, что лучше, для начала ?

Буду вам весьма благодарна.

Могу сказать про Canon 1100D, что он тормознутый. Если Вам надо только фотоаппарат, без видео. Купите лучше б/у Canon 450D или другую модель без видео для начала. А на разницу что-нибудь лучше кита.

#16 августа 2013 13:28

Александр Петрович:

Давайте.

У меня Никон Д3100. Первая зеркалка. После мыльниц одни положительные эмоции. Тем более как для меня не профи - то минусов, да за такую цену просто нет.

Было бы очень неплохо, конечно, если бы еще в этом фотоаппарате работал экспозамер с неродной оптикой.

Ждем с мужем пополнение в семье, я начала ныть,что хочу зеркалку, мол ребенок родиться,а фоткать нечем!

В скором времени подарил мне Nikon D3100 с объективом 18-55мм

Я не мастер,но вкус к фото у меня есть, вот тренируюсь на коте,но честно говоря не могу в нем до конца разобраться, кнопочек и всяких режимов куча, а смысл и разницу кроме обычной съемки и макро не вижу :(

не могу понять как настроить его так что бы фото получалось точно такое как видишь его через объектив!!!

может подскажите пару секретов?

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.