Виджет "Сообщения сообщества" от Vk.com для ваших сайтов

 / Новости сайта /  03.04.2017

Уважаемые пользователи сайта foto.by!

Если вы используете наш сервис для собственных сайтов-портфолио, то у нас для вас хорошие новости: теперь вы можете подключить для своих сайтов виджет "Сообщения сообщества" от крупнейшей русскоязычной социальной сети Vk.com.

Вот, как описывает этот виджет социальная сеть Вконтакте:

Виджет «Сообщения сообщества» — это быстрый способ связи с пользователями ВКонтакте прямо на Вашем сайте. Вы сможете ответить клиенту даже после того, как он покинет сайт — сообщения будут отправлены от имени Сообщества.

Вашим клиентам больше не придется дополнительно регистрироваться и указывать контактные данные. Всё необходимое уже есть в хорошо знакомом интерфейсе ВКонтакте, включая возможность прикрепить к вопросу фотографию или документ.

Виджет располагается в правом нижнем углу и может быть раскрыт сразу после загрузки или по клику пользователя. Перед использованием виджета убедитесь, что Сообщения включены в настройках Сообщества.

Для того чтобы подключить виджет "Сообщения сообщества", вам необходимо перейти в настройки портфолио - шаг "Общие" и поставить галочку в поле "Да" напротив текста "Показывать виджет "Сообщения сообщества" (Вконтакте)". После этого вам будет предложено вставить айди (id) номер вашего сообщества в ВК, который можно узнать следующими способами:

1. Войти в группу/сообщество и перейти на страницу с сообщениями группы/сообщества. Тогда в адресной строке вашего браузера будет ссылка вида "https://vk.com/gimNNNNNNNN", где NNNNNNNN - айди вашего сообщества, этот номер и необходимо вставить в настройках вашего сайта.

2. Зайти в группу/сообщество, перейти в "Управление сообществом" - "Работа с API" - "Callback Api", там на странице будет запись "{"type":"confirmation","group_id":NNNNNNNN }", где где NNNNNNNN - айди вашего сообщества, этот номер и необходимо вставить в настройках вашего сайта.

После того, как вы ставите номер вашего сообщества в настройках сайта, нажмите на кнопку "Сохранить" и перейдите (обновите) на страницу своего портфолио. В правом нижнем углу должен появиться виджет, при помощи которого ваши потенциальные клиенты смогут писать вам напрямую в Vk.com.

Если виджета нет, а появляется окно с надписью "Добавьте доменное имя username.foto.by в настройках сообщества", перейдите по ссылке в этом окне и в поле "Разрешенные домены" добавьте имя вашего сайта (например, komanda.foto.by), нажмите на кнопку сохранить. Теперь виджет должен работать.

Пример виджета смотрите по ссылке https://komanda.foto.by

Будем рады помочь вам в настройке виджета "Сообщения сообщества", а также обсудить предложения и замечания по работе нашего сайта.

Как управлять своим сайтом-портфолио можно узнать по этой ссылке - Управление сайтом-портфолио.

Как изменить цвет сайта, добавить логотип, ссылки на свои профили в Инстаграме и Одноклассниках, а также музыку для главной страницы своего сайта, можно узнать по ссылке - Новое для сайтов-портфолио.

Как добавить слайд-шоу, а также про сортировку профилей фотографов в каталоге можно узнать по ссылке - Новое на сайте. 

Как добавить 3D-фотосъемку можно узнать по ссылке - 3D фотосъемка и другое

Новые шаблоны и псевдонимы - Шаблоны и псевдонимы.

Как настроить меню - Меню для сайтов-портфолио.

Как создать произвольную страницу - Произвольные страницы для сайта. 

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.
Еще никто не прокомментировал эту запись.