Ты кто такой? Давай, до свидания!

#23 декабря 2013 21:23 Последний раз редактировалось 24 декабря 2013 08:28

Удалено

#23 декабря 2013 21:25 Последний раз редактировалось 23 декабря 2013 21:30

Что-то глючит... Админ, удали пустые! Сам не нашел...

#11 января 2014 21:33

Позволю вставить и свои пять копеек.

1. Для меня лично не важно кто и как голосовал за мою фотографию и анонимность голосов меня устраивает.

2. Про короткие комментарии мое мнение не изменилось, нужно их запретить. Хочется высказаться, напиши развернуто, лень писать проголосуй молча.

3. По поводу рейтингов и оценок. Мне очень нравится система оценок на украинском сайте http://photographers.com.ua/ 

a93f8c4330c146d01.jpg

Так же можно сделать чтобы оценки, рейтинг, и авторство фотографии были скрыты пока посетитель не проголосует. 

#14 января 2014 14:49

Ольга Максимова:

Позволю вставить и свои пять копеек.

1. Для меня лично не важно кто и как голосовал за мою фотографию и анонимность голосов меня устраивает.

2. Про короткие комментарии мое мнение не изменилось, нужно их запретить. Хочется высказаться, напиши развернуто, лень писать проголосуй молча.

3. По поводу рейтингов и оценок. Мне очень нравится система оценок на украинском сайте http://photographers.com.ua/ 

a93f8c4330c146d01.jpg

Так же можно сделать чтобы оценки, рейтинг, и авторство фотографии были скрыты пока посетитель не проголосует.

Спасибо, Ольга, за комментарий, но мы пока внедрим то, о чем писали выше + уберем возможность удаления комментариев авторами фотографий, заменив ее на возможность пожаловаться либо оспорить любой комментарий, нарушающий правила сайта.

#31 января 2014 15:24 Последний раз редактировалось 3 февраля 2014 17:16

Есть же не ленивые люди,такие вот как  mrSpoke Юрьевич. Давно собиралась нечто такое написать администраторам сайта. Поддерживаю его позицию и к переменам на сайте отношусь весьма положительно. А к дружеским голосованиям очень плохо. Я пока не ахти какой фотограф и поэтому оценок хочется объективных, положительно отношусь к критике и особенно к тем людям которые не ленятся критиковать и правильно указывать на недочеты. Я и сама давно заметила.что порой действительно плохие.а порой и просто ужасные работы почему то вдруг набирают рейтинги.(Так и хочется сказать - ЛЮДИ!зачем Вам эти не объективные оценки и хвалебные речи,зачем пустые рейтинги,это ведь верный путь к деградации как фотографа так точно!) Причем как говорится не композиции ни экспозиции...А еще мне нравится система голосования на сайте фото-караван. Общая оценка состоит из совокупности нескольких. Отдельным балом оценивается композиция, художественная сторона и качество исполнения( я могу ошибаться немного) ну суть остается такой. Сама стараюсь голосовать анонимно( не обращая на себя внимания ахами и вздохами по поводу работы) Только если действительно эмоции переполняют от увиденного,то не ленюсь тогда что то написать,как положительное так и отрицательное. К чему, собственно и призываю участников сайта. С уважением ко Всем Вам!!!)))

#23 сентября 2014 21:04

Ухх, накипело! Буду рвать и метать, как вы меня разочаровуете, товарищи!

#14 октября 2014 09:06

Забрел на форум, а тут такое :)

Ну голосуют за тебя друзья. ну и что? Вон за меня мой сын голосует и что??? Я не пойму как это повлияет на объективность оценки/самооценки фотографа как человека или человека как фотографа? Фотография это ваааще путь очень тернистый и субъективный. Каждый глядя свои лучшие кадры и карточки с топовых фото сайтов может принять объективное решение кто лучше? Если не может, ну тут уж ни чем не помочь :)

зы На сайте, я так понимаю что есть раздел критика, но и к ней стоит относиться очень осторожно. Ведь художника может обидеть каждый, и даже одно резкое слово отвернет человека от этого сайта... Хотя, возможно. человек выносящий карточку на "суд" уже настраивается на это?

#14 октября 2014 20:56 Последний раз редактировалось 14 октября 2014 21:11

Alexandr Chikiliou:

Забрел на форум, а тут такое :)

Ну голосуют за тебя друзья. ну и что? Вон за меня мой сын голосует и что??? Я не пойму как это повлияет на объективность оценки/самооценки фотографа как человека или человека как фотографа?

А давайте оставим на сайте пятерых самых рейтинговых фотографов и посмотрим что из этого выйдет.

Нравится такой расклад?

От себя могу добавить, что не бывает у человека/фотографа/художника одинаково хороших работ, и, соответственно, плохих.

А принцип дружеской поддержки никак не влияет на оценку/самооценку автора, он её просто разрушает.

А самокритика важна и продуктивна, когда она соответствует действительности.

Вас может оценивать кто угодно, и совершенно всё равно по какой причине, только ли на самом деле всё, что фотографирует человек, можно признавать достойной работой?

Я за то, что-бы люди понимали ответственность за продвижения доступного шлака превыше качественных, самобытных работ. Потому, что так думает большнство, видите ли...

Я закончил.

#15 октября 2014 17:39

А, воно оно что! Вы за справедливость??!! :) Так её нет, не было и не будет!

Нужно переосмыслить и понять, нравится ли Вам тут или нет, и какая цель Вашего тут нахождения, ну и потом принять решение...

Ну а если кто-то считает что публикуя свои фото и получая лайк или дислайк можно оценить себя как фотографа - это его сугубо личное и, имхо, не совсем правильное. Я уже не говорю о повышении мастерства. Тут только самообразование или МК, другого не дано. Не получается кого-то научить фотографировать он лайн. получается научить только фоткать ))))

#2 ноября 2014 18:38

Anton mrSpoke:

Я за то, что-бы люди понимали ответственность за продвижения доступного шлака превыше качественных, самобытных работ. Потому, что так думает большнство, видите ли...

Я закончил.

Антон, бесполезна вся эта борьба с ветряными мельницами. Можно сколько угодно ломать об этом копья, но все равно толку не будет по некоторым объективным причинам. Ответственность, да ни кто ее не будет воспринимать всерьез. Все сайты уже дааавно стали некими виртуальными стрелялками, где все понарошку. Просто люди понимают всю условность этих рейтингов на сайтах. Так, что не будет ни справедливости ни объективности.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.