Новая "кожа" сайта.

#7 февраля 2015 15:08

Добрый день.

При загрузке фото заметил два нововведения:

1. Появилась опция "Доступна для покупки"

2. Изменились ограничения на размер загружаемых фотографий. Теперь это "размер - не более 1 Мб; максимальный размер любой из сторон - 2000 пикселей"

Интересно, как эти два изменения соотносятся друг с другом? ЧТО будет предлагаться приобрести покупателю - файл, пригодный для печати в формате 10 х15 (исходя из максимума 2000 пикселей по длинной стороне)? Или я чего-то не знаю?

P.S. Уведомление о превышении лимита размера и веса загружаемого файла недоработаны. Если превышен размер, то при нажатии кнопки "Добавить" сразу появляется уведомление и загрузка не начинается - это ок, а вот при превышении допустимого веса никакого уведомления нет, загрузка начинается, полоска доходит до конца, и всё - ни фотография не добавляется, ни уведомления не появляется.

#7 февраля 2015 15:50 Последний раз редактировалось 7 февраля 2015 16:23

Александр Кузнецов:

Интересно, как эти два изменения соотносятся друг с другом? ЧТО будет предлагаться приобрести покупателю - файл, пригодный для печати в формате 10 х15 (исходя из максимума 2000 пикселей по длинной стороне)? Или я чего-то не знаю?

На данный момент мы не выступаем посредниками при продаже фотографий. Кнопка предназначена для облегчения коммуникации между потенциальным покупателем и автором фотографии и для того, чтобы запросы на покупку фотографий поступали непосредственно авторам фотографии, а не нам (как это было ранее).   При ее нажатии появляется форма-запрос, при заполнении которой потенциальным покупателем автор получит на электронную почту письмо с данными для связи с покупателем и ссылку на фотографию. Далее, автор сам будет связываться с покупателем, устанавливать цену и передавать файл или распечатанную фотографию.

Александр Кузнецов:

P.S. Уведомление о превышении лимита размера и веса загружаемого файла недоработаны. Если превышен размер, то при нажатии кнопки "Добавить" сразу появляется уведомление и загрузка не начинается - это ок, а вот при превышении допустимого веса никакого уведомления нет, загрузка начинается, полоска доходит до конца, и всё - ни фотография не добавляется, ни уведомления не появляется.

Будет доработано, на данный момент данное сообщение появляется не во всех браузерах.

#7 февраля 2015 22:29

Команда foto.by, спасибо. Теперь ситуации ясна.

А в связи с чем изменились ограничения на размер загружаемых файлов?

#8 февраля 2015 18:40

Александр Кузнецов:

А в связи с чем изменились ограничения на размер загружаемых файлов?

Александр Кузнецов, причину мы указали в блоге, посвященном нововведениям http://foto.by/ru/blog/view/751.html :

Мы надеемся, что это приведет к тому, что все пользователи теперь будут готовить свои работы для публикации в сети. 

#13 июля 2015 07:56

Скажите, а что с переключателем в верхней части, там между "фотографы" и "сообщество"? я вот не хочу видеть начальной страницей фотографов. Переключаюсь и ни какого результата! Снова на загрузке фотографы :(

Ось Win 7, браузер Firefox

#13 июля 2015 11:23

Александр, у нас в Win7 и FF он работает, для отображения "Сообщества" он должен быть переключен вправо. Попробуйте либо обновить FF, либо задать через "Настройки" - "Прочие настройки" - "Настройки интерфейса" (поставьте галочку напротив "Открывать сразу страницу сообщества"). Пожалуйста, отпишитесь о результатах.

#16 июля 2015 09:09

Фокс последний. Переключатель был "вправо"

Помогла установка птички в пункте "Открывать сразу страницу сообщества" 

Спасибо!

#14 августа 2015 02:03

Немного непонятна ситуация с прокруткой новостей. Бесконечная загрузка старых сообщений в ленте активности, отчасти мешает просмотру конкретного комментария, т.к. привычнее знать, на какой странице искать сообщение. Просматривать таким образом превью фотографий это нормально, но ориентироваться по тексту, не очень. Хотя я скорее всего один такой)

#18 октября 2015 23:49

Недавно забавную штуку заметил.

Кликая "рекомендовать" фотографа, кнопка возвращается, только использованая.

Для чего? Дразнить)

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.