Новая "кожа" сайта.

#18 февраля 2014 16:23

Сергей Доманов:

Команда foto.by, у меня есть предложение сделать возможность поиска фотографий по  меткам. Например, рядом с поиском по категориям. Вот мне сегодня захотелось посмотреть фотки, сделанные с помощью монокля. Как найти, не знаю. Хорошо, помню авторов, которые это делали. Посмотрел. А проще бы было просто сделать поиск по слову МОНОКЛЬ. Мне кажется, это логично. Спасибо!

Поиск по меткам теперь доступен в меню Фото - Поиск.

Anton mrSpoke:

Мне от случая к случаю попадаются моменты, когда к просматриваемой работе кто-то предлагает "вариант кадрирования", потом нажимаю на соответствующую строку и всё работает. Но. Хорошо если исходное изображение достаточно "смотрибельного" размера, а если нет? Как тогда разглядеть доступно вариант кропа на мелком изображении?

В настройках интерфейса появилась возможность выбора отображения изображений в галерее: с автоматическим подгоном изображений под размеры окна браузера либо без подгонки. Во втором случае высота изображения все равно ограничена 850 пикселями, но на небольших по высоте мониторах просмотр фотографий с такой настройкой может быть более удобным.

#21 февраля 2014 14:05

Под каждой фотографией в галерее для зарегистрированных пользователей появилась кнопка получения кодов для вставки фотографией в блоги и форумы, а также прямой ссылки на фотографии.

#3 мая 2014 00:11

Сайт развивается и это радует!!!

У меня есть одно пожелание :)

Ситуация такая: смотрю фото, нравится, отмечаю его соответствующей кнопкой, пишу коментарий и вдруг в ленте "интересные фотографии категории..." вижу еще одну приятную карточку. Ну, думаю, допишу комент и посмотрю ту карточку. Написал, отправил, а лента уже обновилась и моя карточка улетела :(

Может быть это напрягло только меня :) но все же скажу. Пожелание мое очень простое - верните "карточку" :) Может быть можно обновление ленты увязать с неким временным интервалом, а не с обновлением страницы? или может быть есть возможность отправить комментарий без обновления страницы.

зы. понятное дело что это не критично, и если тех.возможности это изменить нет то и ладно! Лишь бы все были живы и здоровы! ;)

#12 мая 2014 20:38

Спасибо, Александр! Это можно реализовать, и мы сделаем это, но позже, так как сейчас работаем над другими задачами.

#2 июня 2014 17:27 Последний раз редактировалось 2 июня 2014 17:28

Стукнула в голову мысль, что неплохо бы добавить стрелочку прокрутки вверх\вниз.

Особенно это касается ситуации с просмотром новостей, с большим количеством информации.

#11 ноября 2014 01:17

О, внезапный вопрос только что возник.

А как можно найти конкретного автора, если знаешь, как его зовут? Поиска по авторам я не обнаружил, а пролистывать страницы в разделе http://foto.by/ru/photographers.html  пока не долистаешь до нужной буквы, совсем не прельщает. Особенно если не уверен, на каком языке назван автор - на латинице или на кириллице...

Похоже на недочёт в юзабилити.

#11 ноября 2014 13:56 Последний раз редактировалось 14 ноября 2014 11:18

Александр Кузнецов, пока только так http://yandex.by/yandsearch?text=aleksandr%20kuznetsov%20site%3Afoto.by

#12 ноября 2014 14:08

Александр Кузнецов:

О, внезапный вопрос только что возник.

А как можно найти конкретного автора, если знаешь, как его зовут? Поиска по авторам я не обнаружил, а пролистывать страницы в разделе http://foto.by/ru/photographers.html  пока не долистаешь до нужной буквы, совсем не прельщает. Особенно если не уверен, на каком языке назван автор - на латинице или на кириллице...

Похоже на недочёт в юзабилити.

тоже как-то сталкивался с этой проблемой. Пришлось листать...

#8 декабря 2014 13:34

Уважаемая Команда foto.by, не понятно куда сейчас писать по поводу обновлений на сайте, поэтому напишу здесь. На мой взгляд сама идея весьма хороша, оформление красивое, но вот стоит ли на главную страницу ставить поиск фотографов?  Мне кажется будет лучше если при входе на сайт будет все-таки открываться галерея, а кому нужно найти фотографа, тот без труда нажмет на нужную вкладку. Коммерческая часть очень нужна и важна, но на первом плане все же хотелось бы видеть художественную составляющую сайта. Ведь "не хлебом единым жив человек".

С уважением, Лариса Пашкевич.

#8 декабря 2014 14:22

Лариса Пашкевич, каждый пользователь может сам выбрать, какую страницу он хочет видеть в качестве главной. Для того, чтобы главной была страница сообщества (как это было до обновления), достаточно в настройках интерфейса (Настройки->Настройки интерфейса) поставить галочку напротив пункта "Открывать сразу страницу сообщества"

ce45a67816392de2e.jpg

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.