Новая "кожа" сайта.

#31 января 2014 19:34

Этот рейтинг ни на что не влиял и на основании него ничего не решалось, это был рейтинг активности авторов, он во многом зависел от количества добавленных работ на сайт и таким образом отображал активность автора на сайте.

Лимиты на добавление, а также наличие возможности голосовать за перемещение фотографий в личные зависят от среднего рейтинга всех добавленных пользователем фотографий. 

И как же узнать этот средний рейтинг? И с какого рейтинга твои голоса будут учитываться? Опять неизвестно с какого, или будут учитываться голоса АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ???

#31 января 2014 19:44

Николай Епичурин:

И как же узнать этот средний рейтинг? И с какого рейтинга твои голоса будут учитываться? Опять неизвестно с какого, или будут учитываться голоса АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ???

Николай, при загрузке фотографии и последующем её размещении и одобрении модератором, Вы можете сразу же повторить попытку загрузки, и, если Ваш рейтинг низкий (он будет отображаться сообщением с соответствующими балами и возможностью размещения определённого количества работ в день, неделю).

#31 января 2014 19:46

...по остальным вопросам можно прочитать информацию здесь  http://foto.by/ru/blog/view/10.html 

#31 января 2014 21:41 Последний раз редактировалось 31 января 2014 21:42

Евгений Небытов:

Мне в новой редакции сайта не нравится как смотрятся фото дня-на мой взгляд,пейзаж в инее,мягко говоря,не очень гармонирует с "обрамление" из фрагмента песика и небольшой части прически девушки вместе с серым боке.

Смысл был в том, чтобы показать, что есть еще фотографии, ставшие работами дня. Попробуем затонировать фрагменты крайних фотографий, посмотрим, как будет выглядеть такой вариант.

Евгений Небытов:

Но от этих весьма субъективных факторов есть только одно эффективное средство- значительный рост "статистической выборки",а по простому если-увеличение числа  активных пользователей сайта.

В этом Вы безусловно правы, будем работать над этим. Спасибо за замечания!

 

Николай Епичурин:

И как же узнать этот средний рейтинг? И с какого рейтинга твои голоса будут учитываться? Опять неизвестно с какого, или будут учитываться голоса АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ???

Anton mrSpoke Вам ответил верно, только добавим, что в долгосрочной перспективе планируется реализовать прирост рейтинга при нажатии на кнопку "Нравится" для всех пользователей, в том числе и для тех, чей вес равен нулю. Поэтому сейчас такие пользователи могут отмечать понравившиеся фотографии, через некоторое время (возможно, достаточно продолжительное) их голоса дадут прирост к рейтингу понравившихся фотографий.

#31 января 2014 23:25

Поскольку, главное - это всё-таки сами фотографии и их достойный показ, думаю, основной белый фон страниц сайта никуда не годится. Смотрится как-то примитивно. Предлагаю сделать фон тёмно-серым (примерно, как при открытии превью), а также выбор фона для фотографии, это важно, на мой взгляд. С уважением, Диана Буглак.

#31 января 2014 23:43

Команда foto.by, я целый день смотрел, думал, что не так. Первое, что не понятно. Кликаешь на фотку. Открывается в большом размере. Отлично! Начинаешь колесиком мышки крутить вниз и что видишь. Слева - имя автора. А справа - линейка из пяти фоток. Начинаешь думать, что это работы данного автора, а на самом деле - это посторонние фотки. А фотки автора внизу под именем, как и раньше было. У меня монитор для фоток очень старый 3:4, сейчас, наверное и нет таких, но я почти не вижу внизу фоток автора. А в мониторе 16:9 низ под именем, наверное, и вовсе не виден ( надо на ноуте посмотреть). Но даже, если и виден низ страницы, непонятно, что это за ряд справа. Второе. Очень безграмотно выполнена нижняя треть главной страницы. Как только курсор мышки попадает на середину страницы ( а он по определению большинство времени там и находится или стремится туда ), начинают выпадать налево страницы, которые ты и не ЖДАЛ и не ХОТЕЛ. Это кто такое придумал? А правая нижняя часть с объявлениями вообще изумляет. Есть в главном меню раздел - Объявления, и достаточно. Это же сайт фотографий по большому счету, а не объявлений о купи-продай!  У меня создалось впечатление, что хотелось что-то переделать в сайте, наняли студента, который умеет "писать", но не знает, как сделать структуру. Да "писателю" это и не надо. Ему не объяснили. Моя оценка - неудовлетворительно! Мне хотелось бы оптимизировать сайт, который мне очень нравится. Прислушайтесь! Спасибо!  

#1 февраля 2014 03:57 Последний раз редактировалось 1 февраля 2014 04:03

Поделюсь и я своим мнением:

1) Полностью белая тональность сайта привносит какую-то растерянность и потерю стиля, темный все же лучше смотрелся.

2) Прилипшая сверху реклама - это нонсенс.

3) Схожие фото под основной действительно несут смуту, возможно их лучше поместить под блок других фото автора, просто сделать поясняющие надписи и разделить визуально аккуратно.

4) Многие фото по высоте не видно целиком из-за прилипшей рекламы и меню (1440x900).

А вообще молодцы, что не стоите на месте ;)

#1 февраля 2014 12:11

Эээ! А куда делась полоска с категориями фотографий?

И как мне найти определенную карточку если я не помню автора?

#1 февраля 2014 12:16

Anton mrSpoke:

Эээ! А куда делась полоска с категориями фотографий?

И как мне найти определенную карточку если я не помню автора?

Антон, категории теперь в галерее слева над всеми миниатюрами:

812bfdf3ee50a4cdf.jpg

Что Вы имеете ввиду под поиском фотографий? Как Вы их искали в прошлом дизайне?

#1 февраля 2014 12:22

Пардон, просто раньше она была непосредственно на главной странице.

Спасибо за оперативный ответ,  Команда foto.by.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.