Это было лишь вопросом времени.

#11 августа 2013 22:19

А если серьезно, то я был бы рад видеть на форуме отдельный раздел "Фотоигры", где можно было бы проводить и "фотобаттлы", о которых уже писали в предложениях, и прочие игры. В свое время мне нравилась игра в русской группе на Фликре - "Покажи, что ты видишь на предыдущем фото". Думаю, что-то подобное могло бы прижиться и тут, если бы нашлось несколько энтузиастов и подходящий движок

#12 августа 2013 16:03

Можно создать отдельную тему, альбом, блог - любой доступный паблик, где бы размещались работы того самого "качества", с сомнительной композицией и повседневным сюжетом. Ибо далеко не каждому дано понять насколько субъективна грань между "мусором" и "искусством", но, для наглядности, подобные кадры (с возможным описанием проблемы) демонстрировали бы корень (не критику) проблемы, и возможное её решение. Сам этим заняться я не в состоянии, т.к. не владею теорией фотографии. Надеюсь кому-то это будет интересно и под силу осуществить в дальнейшем.

#12 августа 2013 19:44

Александр Кузнецов:

А если серьезно, то я был бы рад видеть на форуме отдельный раздел "Фотоигры", где можно было бы проводить и "фотобаттлы", о которых уже писали в предложениях, и прочие игры. В свое время мне нравилась игра в русской группе на Фликре - "Покажи, что ты видишь на предыдущем фото". Думаю, что-то подобное могло бы прижиться и тут, если бы нашлось несколько энтузиастов и подходящий движок

Александр Кузнецов, Вы подробнее расскажите про игру, а мы подумаем, возможно ли это реализовать без существенных временных затрат, так как планов много и так :)

mrSpoke Юрьевич:

Можно создать отдельную тему, альбом, блог - любой доступный паблик, где бы размещались работы того самого "качества", с сомнительной композицией и повседневным сюжетом. Ибо далеко не каждому дано понять насколько субъективна грань между "мусором" и "искусством", но, для наглядности, подобные кадры (с возможным описанием проблемы) демонстрировали бы корень (не критику) проблемы, и возможное её решение. Сам этим заняться я не в состоянии, т.к. не владею теорией фотографии. Надеюсь кому-то это будет интересно и под силу осуществить в дальнейшем.

Мы подумаем над тем, чтобы фотографии, отправленные в личные, показывались отдельной лентой без возможности голосования и добавления в избранное.

#13 августа 2013 20:39 Последний раз редактировалось 13 августа 2013 21:46

Цитирование на форуме пока работает чудовищно - я так и не смог процитировать фрагмент сообщения - цитируется только всё сообщение целиком, а если попытаться удалить часть процитированного текста, то курсор не перескакивает на "внецитатное" поле...

Да и предварительного просмотра сообщения перед отправкой на форум нет, так что нет возможности увидеть, нормально ли сработало цитирование...

Поэтому цитирую так: "Вы подробнее расскажите про игру, а мы подумаем, возможно ли это реализовать без существенных временных затрат, так как планов много и так "

Игра очень простая: первый участник постит фотографию и пишет, какой объект сфотографирован.

Следующий участник постит свою фотографию, на которой присутствует какой-либо объект, находящийся на фотографии предыдущего участника, но не названный им. И так по цепочке.

Например, первый участник вешает фотографию петуха на заборе и пишет "Петух". Второй участник пишет "Забор" и постит фотографию калитки в заборе, в которой стоит ребенок. Третий участник пишет "Ребенок" и постит фотографию ребенка с мороженым. И т.д. и т.п.

Пример можно посмотреть вот тут:

http://www.flickr.com/groups/ru/discuss/72157600071188335/ 

Победителей и проигравших нет. Вся суть - в бесконечном процессе :)

Затраты на реализацию игры - минимальные: просто создать отдельный раздел на форуме. Думаю, минуты две на это уйдет :)

#14 августа 2013 18:04

mrSpoke Юрьевич:

Можно создать отдельную тему, альбом, блог - любой доступный паблик, где бы размещались работы того самого "качества", с сомнительной композицией и повседневным сюжетом. Ибо далеко не каждому дано понять насколько субъективна грань между "мусором" и "искусством", но, для наглядности, подобные кадры (с возможным описанием проблемы) демонстрировали бы корень (не критику) проблемы, и возможное её решение. Сам этим заняться я не в состоянии, т.к. не владею теорией фотографии. Надеюсь кому-то это будет интересно и под силу осуществить в дальнейшем.

mrSpoke Юрьевич, от ленты мы откажемся по причине того, что многие авторы сразу же удаляют фотографии, которые перемещены в их личные альбомы. Вместо ленты мы создали тему, в которой будем публиковать отдельные работы, отнесенные к личным.

Александр Кузнецов, все поняли, над игрой подумаем, над форумом поработаем :) Кстати, насчет игр и конкурсов, будет ли интересно в таком формате: собираем желающих, формируем группы, затем каждая группа группе соперников дает задание сделать фотографию в определенном жанре, слабейший из группы выбывает, затем задания один на один, так и определится победитель. Плюс этой идеи в том, что даст проявить себя в разных жанрах.

#14 августа 2013 22:49 Последний раз редактировалось 15 августа 2013 11:13

Есть еще один вариант игры.

Игра длиться 2 недели

Фотографии, участвующие в игре должны быть сделаны специально для данной игры и в период, который игра проходит.

Фотографии должны соответствовать тематике игры. 

Каждый участник при добавлении работы в галерею может указать, что работа участвует в игре. При этом при загрузке указывает тему следующей игры и если становится победителем, то эта тема и будет следующей.

Победитель определяется количеством голосов как при обычном голосовании за работы. В случае одинакового количества баллов администрация имеет право проголосовать за понравившуюся работу.

Авторы работ не указываются до конца игры.

Один и тот же автор не может быть победителем двух игр подряд

#15 августа 2013 00:36

Команда foto.by, о ленте и не ишла речь, это даже хорошо, что Вы её не раскрутили в качестве основного варианта, ведь суть не выставить ошибки тупо на  всеобщее обозрение, а с возможной помощью объяснить кратко проблему кадра, и если автор не согласен с такой оценкой, дать ему высказаться в пользу своей работы.

#15 августа 2013 23:10

mrSpoke Юрьевич:

Команда foto.by, о ленте и не ишла речь, это даже хорошо, что Вы её не раскрутили в качестве основного варианта, ведь суть не выставить ошибки тупо на  всеобщее обозрение, а с возможной помощью объяснить кратко проблему кадра, и если автор не согласен с такой оценкой, дать ему высказаться в пользу своей работы.

mrSpoke Юрьевич, мы всегда говорим авторам, чьи фотографии отнесены к личным, что у них есть возможность для повторного размещения таких работ на сайте, но в разделе "Критика" либо на форуме. Только единицам действительно это интересно.

Olga Maksimova:

Есть еще один вариант игры.

Игра длиться 2 недели

Фотографии, участвующие в игре должны быть сделаны специально для данной игры и в период, который игра проходит.

Фотографии должны соответствовать тематике игры.

Каждый участник при добавлении работы в галерею может указать, что работа участвует в игре. При этом при загрузке указывает тему следующей игры и если становится победителем, то эта тема и будет следующей.

Победитель определяется количеством голосов как при обычном голосовании за работы. В случае одинакового количества баллов администрация имеет право проголосовать за понравившуюся работу.

Авторы работ не указываются до конца игры.

Один и тот же автор не может быть победителем двух игр подряд

Спасибо, Ольга, эта игра знакома всем, кто является пользователем еще и ФК. Мы обязательно в ближайшее время что-нибудь организуем.

Александр Кузнецов:

Да и предварительного просмотра сообщения перед отправкой на форум нет, так что нет возможности увидеть, нормально ли сработало цитирование...

Кстати, Александр, на нашем форуме Ваши сообщения опубликуются такими, какими Вы их видите, то есть предварительный просмотр уже реализован непосредственно в окне сообщения ;)

#16 августа 2013 00:21

А когда уже новый конкурс :)

Лето кончается... Вот к примеру: последний день лета - каким я увидел свой город :) ну типа того :) Чтоб простимулировать всех выйти на улицу и с пользой провести остаток лета :)

#16 августа 2013 10:25

Почему на сайте никак не реализован поиск?

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.